Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путешественник, идущий пешком из Питера, дошел до Бийска

Утром 15 июля в Бийск своим ходом пришел путешественник из Санкт-Петербурга

Он вышел в путь 15 апреля прошлого года. Его цель - обойти 500 городов нашей страны и создать кофейный фестиваль. Съемочная группа Бийского телевидения встретила необычного странника и узнала о его планах подробнее.

Шляпа, рюкзак за спиной и скандинавские палочки – атрибуты, по которым можно узнать путешественника Александра Пласткова. Еще пару лет назад молодой человек свое свободное время проводил дома за компьютером, его рекорд без сна – 36 часов. Однако такая жизнь ему наскучила и он решился на кардинальные изменения. Сейчас крыша над головой для него – это небо, а стены – бескрайний простор.

В основном он идет пешком, но иногда приходится ехать на транспорте. В дороге случается всякое, однако ни жара, ни холод его не пугают. Он путешествует налегке, в рюкзаке – спальник, гамак, тент от дождя, термобелье и пара-тройка мелких предметов.

А вот расходный материал для него – это кроссовки. Александр носит уже 16-ую пару. В Бийске хочет приобрести новую обувь.

А в целом в его планах – посетить 500 городов. Наукоград для него стал – 126-м по счету. А еще цель странника показать, что все люди взаимосвязаны.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вот недавно был сюжет про медведя около дороги, интересно, что он будет делать в подобной ситуации, оружие то при нем отсутствует.

Гость

Никто не встретил. Не было даже нескольких восторженных бийчанок с букетиком цветов.

Гость

Всё, ушёл он из Бийска и судя по его лицу и скорости с радостью. 20 минут назад в районе аэропорта его встретил, так он с бийска не шёл, а практически бежал.