Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сестра Сергея Попова уверена, что в бийской психбольнице его избивали

Психиатрическая больница Бийска, психбольница

Несмотря на то, что у родных на руках есть постановление о проведении эксгумации, процедуру до сих пор не провели

Сестра умершего в бийской психиатрической больнице Сергея Попова Оксана Александрова с 7 июля пытается добиться проведения эксгумации его тела.

Получив в следственном отделе Бийска на руки два постановления - о возбуждении уголовного дела о халатности и проведении процедуры эксгумации, Оксана в тот же день обратилась в МУП "Память" о назначении ее даты. 

- Эксгумация должна проводиться в кратчайшие сроки, чтобы была возможность что-то определить, а они все тянут и тянут. Я просто в шоке от того бардака, который происходит в Бийске, - рассказала "БР"  Оксана, сестра Сергея Попова.

Кроме того, сестре похороненного безродным Сергея, по ее словам известно, что ему в психиатрической больнице наносили побои. 

- Мы не намерены останавливаться, так как понимаем, что это не только халатность. В смерти моего брата что-то совсем неладное, поэтому я уже написала обращения в Москву, с просьбой помочь в расследовании нашего дела, - говорит Оксана Александрова.

Напомним, родные Сергея Попова узнали о его смерти в бийской психиатрической больнице спустя 1,5 месяца. Все время, начиная с момента его определения в больницу и до получения страшного известия, родственники передавали ему передачи, а их принимали. Кроме того, во время звонков медперсонал отвечал им, что Сергей чувствует себя хорошо.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Навещать то брата не нужно было лично а сейчас его уже не вернуть.поздно

Карен
Гость, не знаю как сейчас.а раньше(90-е) было запрещено... только передачи.
Ответить
Сочувствующий
Гость, ей еще не поздно попытаться добиться справедливости, лично позвонив Путину во время его Прямой линии в конце года и Вождь тогда тотчас же распорядится откопать зверски замученного пациента для эксгумации.
Ответить
Гость
Гость, а кто бы их пустил то, карантин был. только передачи у входа принимали и всё. Никаких свиданий. Сейчас да, пускают. Карантин отменен.
Ответить
Лиля

Здравоохранение наукограда! Кто курирует эту отрасль в Бийске?

Гость
краевое медначальство курирует
Ответить
Понимаю
Лиля, в мэрии тоже есть ответственное лицо наверняка.
Ответить
Вот
Понимаю, лицо есть, действий видимо нет.
Ответить
Пуйло

Само здание выглядит так, что в нем только повеситься остается

Гость
Пуйло , почти весь "наукоград" так же выглядит
Ответить