Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подростки в Бийске нашли щенков в мусорном баке

Сейчас, чтобы выходить найденышей, нужно найти кормящую собаку

Одни - выкидывают, другие - выхаживают. Двое подростков в Бийске нашли в мусорном баке в районе улицы Огородной новорожденных щенков.

- Мы шли после прогулки и я услышал мяуканье, сначала мне показалось так. Я подумал наверное кот где-то застрял или где-то они дерутся. Походил рядом, слышу - из мусорки что-то пищит. Посмотрел в первый бак, а там под пакетом лежит комок и шевелится. Я его достал, мы с другом его развязали и там было два щенка, - рассказывает Кирилл Колиниченко.

Мама мальчика вспоминает, что ребенок прибежал к ней в шоке и начал рассказывать о своей находке.

- Щенки были мокрые, холодные - просто ледяные. Мы их отогрели, помыли. Но до сих пор еще плачут, надо им какую ни будь кормящую собаку, - поясняет Анастасия Колиниченко.

Бийчане начали выхаживать найденышей. Сейчас их кормят из шприца каждые два часа. Однако с помощью коровьего молока сделать это сложно. Такие крохи могут просто не выжить.

Как рассказала Анастасия, они пробовали искать заменитель щенячьего молока, но в Бийске, в Барнауле и даже Новосибирске его не нашли. Самый приемлемый вариант - найти кормящую собаку.

Бийчане уже обращались в общество защиты животных, но там сказали, что на данный момент таких нет. Отметим, что у щенков уже есть имена - Рекс и Буся. Пока они останутся в семье Колиниченко, главное сейчас сделать все возможное, чтобы щенки выжили.

Если вы можете помочь - звоните по телефону 89831718839.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

А сегодня на АБ тварь какая-то ночью несколько часов непрерывно лаяла... Вот никому не кажется, что если в "проклятой америке" есть BLM, то у нас - дог лайв меттер? Разве нормально, что интересы маргинального меньшинства ставятся над интересами большинства?

Гость

ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ ПОМОЧЬ НЕ ХОЧЕТ ЩЕНКАМ ИЛИ ТОЛЬКО НА ЗВОНКИ ОТВЕЧАТЬ МОГУТ ДЛЯ ЧЕГО ОНИ СУЩЕСТВУЮТ НА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ?!

Сочувствующий

БР, напишите как поживает вовремя спасенная местными зоозащитниками из мусорного бака Счастливая Молли и ее нынешняя не менее счастливая хозяйка.