Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В лесопарковой зоне на АБ начали строительство баскетбольной площадки

Строительство площадки для баскетбола в лесу на квартале АБ

Площадка для баскетбола и мини-футбола завершает комплекс спортивного благоустройства прогулочной зоны

В лесу на квартале АБ начали строительство площадки для баскетбола. Однако, она будет «два в одном» - здесь можно будет играть как в баскетбол, так и в мини-футбол. Площадку возводят рядом с уже сданной спортплощадкой для волейбола. Работы выполняются с учетом всех необходимых правил и норм и, как подчеркивается, с бережным отношением к природе.

В этом году в Бийске реализуют проект по восстановлению спортивных площадок, которые когда-то уже были в лесной зоне квартала АБ. Их строили для молодежи, которая работала в НПО «Алтай».

Как рассказали старожилы, во времена расцвета квартала АБ (конец 60-х – начало 70-х годов) в лесу было футбольное поле, две волейбольных площадки (для мужского и женского вида игры) и две баскетбольных площадки (одна с песчаным покрытием, вторая – из бруса), кроме того, было поле для гандбола. Здесь проводились первенства края, различные городские соревнования.

Сейчас спортивный кластер квартала АБ пытаются восстановить. Спортсменам есть, где тренироваться в летнее время. На новой волейбольной площадке всегда людно – если нет тренировок у спортсменов, площадку занимают горожане, которые приходят в лес гулять с детьми.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: