Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский ОНФ признал аттракционы для детей в курортной Белокурихе опасными

Аттракционы в Белокурихе

Представители алтайских «фронтовиков» проверили игровые площадки и аттракционы в Белокурихе

Представители президентского движения в ходе выездного мониторинга «Безопасное детство» проверили пять игровых площадок и аттракционов на центральной улице города-курорта Белокуриха, на которой расположены большинство санаториев и гостиниц, сообщает пресс-служба ОНФ.

Они осмотрели четыре площадки на улице Славского (центральная в городе) и одну – на улице Советской. На каждом объекте были выявлены существенные недостатки, представляющие реальную угрозу жизни и здоровью ребенка.

По итогам проверки Народный фронт передал фототаблицу с описанием дефектов в инспекцию Гостехнадзора по Алтайскому краю.

- Белокуриха – одна из визитных карточек Алтайского края, в летний сезон на отдых сюда приезжает большое количество семей с детьми, необходимо предъявлять повышенные требования организации и контролю за безопасностью детского досуга, - убеждены эксперты тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Алтайском крае.

Также отмечается, что в этом году представители президентского движения уже проверили более 70 детских площадок и игровых комплексов в муниципалитетах Алтайского края. Рейды по обследованию их состояния и безопасности эксплуатации продолжатся. Вопрос находится и на особом контроле прокуратуры Алтайского края.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: