Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сразу двух потерявшихся грибников в выходные разыскивали в Республике Алтай

Грибник. Сбор грибов. Корзина с грибами

Мужчину и женщину, которые отправились в лес за грибами, искали спасатели и волонтеры

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай, 30 июля в 22:20 на номер 112 поступило сообщение о том, что во время сбора грибов на острове реки Катунь, расположенном на границе Алтайского края и Республики Алтай, потерялся мужчина.

Для организации поисковых работ к месту происшествия были направлены спасатели поисково-спасательного отряда Управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай, спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники МВД с собакой.

Как выяснилось, двое мужчин отправились на сбор грибов, предварительно договорившись о времени выхода из леса. К назначенному времени один из грибников не вышел и не отвечал на телефонные звонки. Второй мужчина понял, что его товарищ потерялся и сообщил о произошедшем спасателям.

Сообщается, что в 00:30 31 июля потерявшийся грибник был найден. Мужчина самостоятельно выбрался из леса к берегу реки и подал световой сигнал при помощи фонарика. Медицинская помощь ему не потребовалась.

31 июля на территории села Кызыл-Озек, в районе лагеря «Черемушки» потерялась 44-летняя женщина, об этом сообщил ее муж, вместе они ходили за грибами в лес. В какой-то момент мужчине срочно нужно было сходить к машине, женщина осталась ждать его в определенном месте, вернувшись на это место через несколько минут, мужчина обнаружил, что ее там нет.

Самостоятельные поиски результата не дали. Мужчина обратился за помощью по телефону 112. Он также сообщил, что женщина после операции, имеет слабое здоровье. Пропавшая женщина самостоятельно смогла выйти на дорогу в районе села Бирюля в 22 часа.

- Грибной сезон набирает ход. Отправляясь в лес за его дарами, помните о том, что риск заблудиться существует даже для подготовленного и опытного человека. К походу за грибами нужно подготовиться и предпринять ряд мер безопасности, которые помогут вам не заблудиться в лесу, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай.  

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

После операции поперлась в лес за грибами одним словом жесть ,как она есть!

Чуть что - звони "112" !

Как это здорово, что теперь у любителей "тихой охоты" появилась возможность быть бесплатно спасенными. Не то, что раньше.

Олег

Вот она, жадность, к чему приводит!

Гость
Олег, редко кто из наших сограждан откажется унести(увезти) из леса даров природы столько, сколько сможет.
Ответить
Горожанин
Олег, просто, общение с мухоморами очень увлекает, по слухам.
Ответить