Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае к поликлинике теперь можно прикрепиться через "Госуслуги"

Пособие. Диспансеризация. Поликлиника

Сменить поликлинику в своем регионе можно раз в год

Алтайский край подключился к сервису по прикреплению к поликлинике через портал «Госуслуг».

Чтобы прикрепиться к поликлинике, необходимо зайти в раздел «Здоровье» в личном кабинете на Госуслугах, выбрать опцию «прикрепиться к поликлинике», проверить данные паспорта (они подтягиваются автоматически из личного кабинета) и полиса ОМС, указать телефон, адрес, электронную почту и выбрать подходящую медицинскую организацию.

Сменить поликлинику в своем регионе можно раз в год. При переезде в другой регион или при ликвидации страховой компании такое ограничение не действует, сообщают в Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края.

Данный сервис реализован в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». С момента запуска услуги ей успели воспользоваться уже более 5 тыс. граждан.

До конца года действие сервиса распространится на все регионы, а уже в IV квартале 2022 года с его помощью можно будет прикрепить к поликлинике ребенка.
 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Давно я такого бреда не читал. Буквально на днях. Что бы закрепиться к поликлинике (район Мочища, Калинина) пришлось объехать три поликлиники. Никто не хотел ставить на учет. Пока просто нее сел и не позвонил в краевой здравотдел. Только тогда поставили на учет в трестовской поликлинике. Уйма потерянного время и нервов. И почему всегда "барин" должен давть по шапке??