Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В списках не значился: мэрия Бийска отказалась от ремонта проезда в центре

Мнения коммунального юриста и бийской мэрии о дороге, ведущей к детской стоматологии, не совпадают

В редакцию Бийского телевидения обратились неравнодушные бийчане, проживающие в центре города – в домах на Красноармейской. Люди возмущены состоянием дороги, которая ведет к детской стоматологической поликлинике – здесь повсюду глубокие ямы – и так на протяжении почти 500 метров.

Редакция Бийского телевидения попыталась выяснить, кому принадлежит данная дорога. Первый запрос был – в администрацию Бийска.

Из ответа и.о. заместителя главы города Ирины Скобковой следует, что проезд, расположенный между домами №№ 71 и 73 по улице Красноармейской, в реестре объектов муниципальной собственности не значится.

- С учетом изложенного, правовые основания для распоряжения указанным проездом, в том числе и для осуществления ремонтных работ, у муниципалитета отсутствуют, - говорится в тексте сообщения.

Редакция обратилась за разъяснением к юристу и его мнение не совпадает с мнением администрации Бийска.

- Дорог, которые не относятся ни к кому и за которые никто не отвечает, быть не может. Этот участок внутриквартального проезда, скорее всего, относится к собственности муниципалитета. И тот факт, что данная дорога не учтена в качестве собственности и отсутствует в реестре муниципальной собственности не свидетельствует о том, что она не принадлежит городу. Просто это право не оформлено до конца. Но в соответствии с законом она относится к собственности муниципалитета, - пояснил Дмитрий Кондратов, коммунальный юрист.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Житель города

Уважаемая редакция, просьба продолжить начатое дело! Есть ещё прокуратура, которая должна дать ответ на ваш запрос и ответ администрации.

Житель города
Опять какой-то интернет-dрочер под меня косит)))
Ответить
Володя
Гость, Кондратий затроит как дизель в Заполярье, он же по сути лошара в кресле депутата, с завышенным самомнением о себе. Он может пламенные речи двигать, а в остальном НУЛИЩЕ.
Ответить
Сам прихожу.

Администрация всегда не при делах. Но если не включать нытика, а обратиться в суд и прокуратуру ... обычно сливают.