Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Минэкономразвития осенью ожидают рост показателей безработицы

Люди

В ведомстве отметили, что в данный момент в России рекордно низкие показатели безработицы, которые составляют 3,9%

Минэкономразвития РФ ожидает осенью 2022 года отхода уровня безработицы от текущих рекордно низких показателей в 3,9%, сообщил глава ведомства Максим Решетников. Его слова цитирует ТАСС.

- У нас действительно второй месяц подряд по стране безработица держится на рекордно низких значениях - 3,9%. В то же время по ряду отраслей, по ряду предприятий мы видим, что есть рост неполной занятости - такие индикаторы, за которыми нужно внимательно смотреть. Думаем, что осенью мы, к сожалению, отойдем от этих рекордно низких значений. В то же время ситуацию драматизировать не стоит, ситуация контролируемая, -  заявил глава Минэкономразвития.

Он подчеркнул, что российские предприятия стараются максимально поддерживать трудовые коллективы и ищут режимы работы, которые позволят сохранить занятость в полном объеме.

- Плюс достаточно большой объем средств выделен на поддержку предприятий, и многие механизмы модифицированы, чтобы сейчас поддержать рабочие места на тех предприятиях, в тех отраслях, которые столкнулись с ограничениями, - добавил Максим Решетников. .

По данным Росстата, уровень безработицы в РФ в июне 2022 года сохранился на майской отметке - 3,9%. Общая численность безработных в стране в июне составляла 3 млн человек. 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

писец подкрадывается