Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане возмущены сменой маршрута автобусов №№ 35 и 47 на квартале АБ

ул. Радищева

Изменения в маршрутах, которые обещали ввести со 2 августа, наконец, ввели, однако они не понравились горожанам

В соцсетях жители Бийска, пользующиеся маршрутами №№ 47 и 35, возмущаются тем, что в связи с ремонтом изменили путь проезда этих автобусов по кварталу АБ.

- Дорогие наши предприниматели, отвечающие за перевозки маршрута №35. Неужели было трудно оповестить население о смене маршрута? Жаль, моя мама не сохранила билет, я бы задала вопрос более предметно. Ну ладно мама ездит ко мне нечасто, однако наблюдаем «картину маслом» у ТЦ «АБ» - люди жду и ждут, а автобус теперь там не ходит. На остановке даже гаденького объявления нет. Оштрафовать бы вас, а еще кондуктора, которая не удосужилась открыть рот и предупредить пассажиров о смене маршрута, - такой гневный комментарий оставила жительница Бийска в паблике «Инцидент Бийск».

Бийчане поддержали негодование жительницы квартала, они заметили, что на остановках и в автобусах, действительно, могли бы оповестить пассажиров, так как у пожилых людей нет возможности пользоваться Интернетом и объявлений на сайтах и в соцсетях они не видели, даже если они там и были.

- Неплохо так весь район отрезали, пилить километр (из некоторых мест) пешком до ближайшей остановки в любую из сторон – просто сочувствую пассажирам, а если еще запретят личному транспорту двигаться? – пишут горожане.

- Я пыталась об этом поговорить с одним из экипажей 35 маршрута, так на меня водитель наорал (естественно и я в ответ не сдержалась) и сказал, что кондуктор не должна и не обязана предупреждать пассажиров о смене маршрута. Это якобы нигде не прописано, а как же чисто по-человечески?!

Добавим, что объявление о смене маршрута было опубликовано на сайте «Бийскгортранса» 2 августа, затем оно исчезло и маршруты не меняли всю неделю, и вот поздно вечером в воскресенье, 7 августа, в официальной группе администрации Бийска в Телеграм-канале, снова появилось объявление о том, что маршрут по АБ сменился:

- До окончания ремонтных работ по ул. Александра Радищева на участке от ул. Ломоносова до ул. Прибыткова перекрыто движение для общественного транспорта. Автобусы, обслуживающие маршруты № 35 «Центр – Речпорт» и № 47 «Речпорт - Иркутская – Центр» будут  осуществлять движение по ул. Кутузова с заездом на остановочный пункт «Кристалл» в прямом и обратном направлении (чтобы не ошибиться с направлением, на остановочном пункте «Кристалл», уточняйте у экипажей транспортных средств на какой конечный пункт они движутся), - говорится в тексте объявления.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Если даже ввели изменение в маршруте с опозданием на неделю, представляете, НА СКОЛЬКО перекрыли улицу? Кстати, работы там так и не начались до сих пор, гыгыгы )))

Михалыч,

Пускай купят себе автобус и ездят как хотят,Недовольные,они,Итак ездят себе в убыток

Гость
Михалыч,, ездят в убыток не смеши мои тапки они за рупь удавятся!
Ответить
Михалыч,
Гость, удавятся,бо бедность,
Ответить
Иван.

Я лично, больше на 35-м ездить не буду. Сегодня шуровал с грузом километр с Кристалла, опоздал на работу. Мне и на 23-м автобусе до Кристалла добраться можно. А площадь у Зари, всё ещё открыта. Машины ездят. Можно было, хоть до Зари ездить и на площади разворачиваться.

Гость
Иван., а разворачиваться и куда дальше поедет? Обратно к "Кристаллу", а потом так же по Кутузова и на Речпорт? Да и обратный рейс из Речпорта тоже завернуть до "Зари"? Представляете, картина на остановке Декабристов! У людей вообще крыша поедет! Мне понравилось претензия пассажиров о плохой информированности. Тут, конечно, через Администрацию нужно пытаться изменить подход у транспортников! Такие ситуации постоянно возникают. Как и с 55-м: отменили, а люди еще недели две на остановках ждали! Вот за такие "фокусы" можно бы и наказывать!
Ответить
Гость

Живем на Аб и в ужасе от вскапывания дорожек для пешеходов по ул Радищева .Отличные были дорожки .А теперь непонятно какого качества положвт .Если, как дороги делают , то через год в ямках будет . Дороги для транспорта по ул .Радищева более , чем тратуар нуждаются в ремонте.Такие люди известнейшие и знаменитейшие в городе живут на Аб и как только сами ездят , удивляемся .

АБэвский

Всё детство на автобусную остановку ходили на кристалл. Никто не погиб. Пройти от Прибыткова - 10 минут. Так что не нойте, за месяц ничего с вами не случится.

Иван.
АБэвский, точно за месяц!? Раньше и на паровозах ездили, вспомним добрую традицию. АБэвский будет уголь в топку бросать весь день :) Всем уже очевидно, что мэр у нас дурак, а дорожники и трубопроводчики - Вредители!
Ответить
АБэвский
Иван., Для тебя есть принципиальная разница, на месяц или на два? К концу сентября по плану доделаю, это ещё до начала работ было известно. И какое неудачное сравнение временных отрезков ты используешь как аргумент, месяц и несколько десятилетий. Самому не очевидно, что несколько разные вещи? Всем добра )
Ответить
АБэвский

*доделают