Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Американские ученые смогли оживить умершую свинью

Свиньи, поросята

Животное «воскресло» спустя час после смерти

Ученые Йельского университета при помощи новой технологии восстановили кровообращение и работу внутренних органов у свиней спустя час после смерти животных, сообщает РИА Новости со ссылкой на статью в научном журнале Nature.

«Это поистине значимое исследование. Оно демонстрирует, что после смерти клетки в органах млекопитающих (включая человека) не умирают в течение многих часов. … С научной точки зрения смерть – это биологический процесс, который поддается лечению и обратим в течение нескольких часов», – цитирует информагентство слова директора по исследованиям в области интенсивной терапии медицинской школы Гроссмана Сэма Парния.

Опыты проводились на нескольких свиньях. Ученые обнаружили, что определенные функции клеток сердца, печени и почек были полностью восстановлены спустя шесть часов, отмечает РИА Новости.

«По словам доктора, результаты исследования помогут сохранить донорские органы умерших людей, которые будут задействовать для трансплантации. Врачи также смогут оживить человека и восстановить функции органов после остановки сердца, вызванной тромбами, или обширного внутреннего кровотечения», – добавляет информагентство.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Какие-то желтушные новости БР перепечатывает. То, что клетки сердца, печени, почек не сразу умирают, всем давно известно. На этом трансплантация органов основана. Только вот клетки мозга быстро умирают. Человека тоже можно оживить через час, только он полным дебилом будет. На свиньях это может не так заметно, но для людей это не канает.

Гость
Гость, ну тогда похоже вся россия когда то умерла, а через несколько часов всех оживили, только так можно объяснить происходящие последние годы события.
Ответить
Гость

Зомбиапокалипсис всё ближе

Гость

И опять это не в России (если, конечно, все, как описывают журналисты). А какие открытия сделаны в России за последние 10-20 лет?

Гость
Гость, а как же анало говнетная вакцина от несуществующей болезни???!!! Первые в мире!!! УРААААА ))))
Ответить
Гость
Гость, ну вакцин кучу сделали, это не такой уж прорыв. тем более первыми стали из-за нарушений в процедуре регистрации и тестирования
Ответить