Речь идет о сухарях, используемых для приготовления пищи в качестве панировки
Бийский дом-интернат для престарелых разместил тендер на закупку 10 кг панировочных сухарей, мяса птицы, фруктов, творога и других продуктов питания.
Организация питания в Бийском доме-интернате для престарелых и инвалидов - процесс серьезный и ответственный. При составлении меню и рациона нужно учитывать все нюансы, такие как: замедляющийся обмен веществ, ранее перенесённые операции, острые и хронические болезни, образ жизни и прочие факторы.

Существует специальный порядок, прописанный положением, который регламентирует весь процесс, начиная от доставки продуктов и заканчивая подачей готовых блюд.
При поступлении проживающего в учреждении питание назначается врачом. Назначенная диета вносится в историю болезни и одновременно в сводный заказ на всех проживающих, который направляется на пищеблок в установленное время.
Меню в учреждении составляется на 10 дней вперед. Диетическая сестра ведет учет питающихся и вместе с шеф-поваром присутствует при закладке основных продуктов в котел, а также проверяет блюда на выходе.
Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы бракеражной комиссией в составе медицинской диетической сестры, заместителя директора по медицинской части и записи в журнале результатов оценки готовых блюд.
Пожалейте стапиков и только Михайлова фирмы отклоняйте сразу, он уже замаран в поставках некачественных продуктов пожилым и детям по гос. контрактам, а здесь вообще будет им поставлять только возвраты плесени и просрочки с магазинов переработанные.