Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский дом-интернат для престарелых ищет поставщика сухарей

Бийский дом-интернат про престарелых и инвалидов

Речь идет о сухарях, используемых для приготовления пищи в качестве панировки

Бийский дом-интернат для престарелых разместил тендер на закупку 10 кг панировочных сухарей, мяса птицы, фруктов, творога и других продуктов питания.

Организация питания в Бийском доме-интернате для престарелых и инвалидов - процесс серьезный и ответственный. При составлении меню и рациона нужно учитывать все нюансы, такие как: замедляющийся обмен веществ, ранее перенесённые операции, острые и хронические болезни, образ жизни и прочие факторы. 

В Роскачестве считают, что творог в России стал лучше и вкуснее
В Роскачестве считают, что творог в России стал лучше и вкуснее
Фото: pixabay.com

Существует специальный порядок, прописанный положением, который регламентирует весь процесс, начиная от доставки продуктов и заканчивая подачей готовых блюд.

При поступлении проживающего в учреждении питание назначается врачом. Назначенная диета вносится в историю болезни и одновременно в сводный заказ на всех проживающих, который направляется на пищеблок в установленное время.

Меню в учреждении составляется на 10 дней вперед. Диетическая сестра ведет учет питающихся и вместе с шеф-поваром присутствует при закладке основных продуктов в котел, а также проверяет блюда на выходе.

Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы бракеражной комиссией в составе медицинской диетической сестры, заместителя директора по медицинской части и записи в журнале результатов оценки готовых блюд.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пожалейте стапиков и только Михайлова фирмы отклоняйте сразу, он уже замаран в поставках некачественных продуктов пожилым и детям по гос. контрактам, а здесь вообще будет им поставлять только возвраты плесени и просрочки с магазинов переработанные.

Гость
Гость, Михайлов вообще позорник, ничем не брезгует ради денег, больше его наверное мало кто фигурирует в черных списках работодателей, да и кинуть для него это любимое дело хоть кого. Не говоря про последний суд, который уже явно показал что для него нет ничего святого.
Ответить