Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Три резюме на вакансию: в Алтайском крае сохраняется дефицит кадров

Офис. Работа. Организация

Аналитики отмечают, что рынок труда в Алтайском крае пока не восстановился до уровня прошлого года

Аналитики крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснили, что в июле в Алтайском крае число активных вакансий выросло на 0,6%, по сравнению с предыдущим месяцем. Эти значения ниже, чем в среднем по сибирскому региону (+0,9%), также они отстают от средних по стране (+3,5%).

Заметнее всего в июле в Алтайском крае вырос спрос на водителей (+10%), маркетологов (+8,2%) и сотрудников из сферы развлечений и медиа (+7,3%). При этом в ряде направлений объем вакансий снизился, прежде всего, в сфере образования (-43,6%), юриспруденции (-14,5%) и сфере безопасности (-11,4%).

Аналитики отмечают, что рынок труда в Алтайском крае пока не восстановился до уровня прошлого года. Так, в июле объем открытых вакансий был на 7,7% меньше, чем год назад в аналогичный период. Но в Сибирском ФО уже есть несколько регионов, которые преодолели этот барьер и вышли «в плюс» по числу вакансий относительно прошлого года, это Томская область (+0,3% вакансий в июле 2022 года относительно июля 2021), Иркутская область (+1,6%) и Красноярский край (+3,1%).

В июле на одну вакансию в Алтайском крае приходилось в среднем 3,4 резюме (комфортным для рынка труда является соотношение 5-6 резюме на вакансию). Таким образом, дефицит кадров сохраняется.

Больше всего сегодня работодателям не хватает специалистов по добыче сырья (0,2 резюме на одну вакансию), строителей (0,5), рабочего персонала и медиков (по 0,6), банковских работников (1,1), водителей и логистов (1,1), специалистов из сферы производства (1,3), сотрудников ресторанно-гостиничного направления и специалистов по продажам (по 1,6).

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Так все уехали. Зарплата должна быть от 150 000 руб в мес для квалифицорованных специалистов. Врачи в частных клиниках так и получают, даже в Бийске. Вот и получаете 0,6 на вакансию - тех, кто езе опыт не получил. Получат и свалят

Конрад Маюнов

Где это дефицит, если три резюме на вакансию? Комфортно для рынка труда - наоборот! Вовсе не 5-6 резюме на вакансию, а 5-6 вакансий на резюме! Только тогда и будут расти зарплаты!

Гость
Конрад Маюнов, так эти 3 кандидата как правило бездарны, так как все спецы уехали.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ВОООТ. Опять приехали. Ну и чем ты не Моксин или Житель?! Если будет 5-6 вакансий на свободные руки - это говорит о том, что все умерли, такого даже в 45 год не было. ДУМАТЬ НАДО ЧТО *******!!! Для интересов рабочего класса - пофиг сколько вакансий на должность. Ну вот лично я смотрю, мониторю - тутошнее (не-не, не бийское - тут дно-дно-дно-дно-потом-гулкий-стук-и-где-то-там-бийск - эрефийское) зп с момента 24.02 для рекламируемого сектора айти - УПАЛИ В РАЗЫ. Сча топ проект со стороны работодателя дай бох пришлет оффер ДО 200 тыш местных тугриков. Раньше бы такое предложение восприняли бы как оскорбление... Ну а качество работы - сколько сливов-то было за это время? ... А сколько еще будет.. ))) Зовите Моксина и Жителя, они расскажут, что ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ )))) И эти сливы - запланированная дезинформация и пофиг что там их личные данные - либерде хоть ссы в глаза... как и тебе кстати!
Ответить
Гость

80% вакансий на этом сайте это биржи труда. Коммерческие. Часто при обращении звучит такая фраза "оплатите и мы дадим вам список вакансий подходящих вам". Т.е. большая часть вакансий выданы "мошенниками" которые зарабатывают на вас так же как и сам сайт. Пока не купите пакет платных услуг то он большей частью покажет вам БОЛТ!

Володя

Hh это щляпендия полная, а не сайт для поиска работы, нашли на кого ссылаться. На счёт специалистов, да все что выше среднего уровня уехали, остались по возрасту 40+ или молодняк с корочками, но без мозгов.