Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Госдуму внесли проект о школьных выплатах, которые составят более 20 тысяч

Подготовка к школе

Депутаты намерены обсудить законопроект о выплате пособий родителям школьников к 1 сентября

Депутаты фракции «Справедливая Россия - За правду» внесли в Госдуму законопроект о выплате пособия к 1 сентября для семей, в которых дети обучаются в школах, средних специальных или высших учебных заведениях, сообщает ТАСС со ссылкой на документ.

Инициативой «предлагается осуществлять ежегодную выплату перед началом учебного года семьям, имеющим детей, обучающихся по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего, а также очной формы среднего и высшего образования, реализуемым в РФ».

Депутаты предлагают установить для семей, имеющих детей от шести до 18 лет, ежегодную выплату к 1 сентября в размере 21,8 тыс. рублей. Для малоимущих семей предлагается выплата в размере 34,6 тыс. рублей, а для малоимущих студентов - 23,2 тыс. рублей.

Инициаторы законопроекта пояснили, что наблюдается рост цен на учебники и тетради, который произошел перед началом учебного года.

- Известно, что в этом году некоторые семьи отказались от летнего отдыха на море, понимая, что средств им хватит либо на сборы в школу, либо на путешествие. Поэтому предлагаем поддержать родителей, - пояснили авторы законопроекта.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Единая Россия, коих вы навыбирали большинство, просто проголосует против. Для СР это тупо пиар перед выборами. Они сами знают, что не будет этого закона

Гость

Да...лишь "некоторые семьи отказались от летнего отдыха на море"... А так все каждый год ездили)

Гость
Гость, поверь, в крупных городах подавляющее большинство отдыхает. посмотрите, сколько миллионов человек выезжает за год за пределы РФ
Ответить
Ольгея

У вас этих проектов множественных в Думу- не счесть, толку то воду мутить, всё равно не примут, а люди понадеются и на выборы побегут))

Гость

Не надо им 20, они посчитали уже и говорят что 15 у них затраты, получается что остаток 5 пропьют, а на опохмелку с этой суммы ещё 10 возьмут и как результат им опять не хватит, поэтому лучше вообще не давать.