Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ударит по карману: в Бийске подготовка ребенка к школе стала дороже

Школьник. 1 сентября

Большей частью из-за того, что рассчитывать родителям приходится только на свои средства

В прошлом году все родители детей с 1 по 11 класс получили выплаты на детей, обучающихся в школе. Одинаковая для всех сумма в десять тысяч рублей, стала хорошим подспорьем и для обычных, и для многодетных семей. 

На эти средства дочкам и сыночкам чаще всего покупали канцелярию, рюкзаки, школьную форму, обувь и другие необходимые вещи. Кто-то решался на большие покупки, например, ноутбуки  все-таки без них в современном мире - никак. В этом году очень ожидаемых выплат так и не случилось, получить средства (правда, уже не десять тысяч) могут только многодетные родители. 

Стоимость канцелярии в Бийске в сущности, осталась прежней. Ее выбор во многом зависит от возможностей родителей. Так, тетрадку в клетку 18 листов можно купить как за 4,5 рублей, так и за 40-50, у последней будет более плотная обложка с рисунком и белые листы. Обложку на нее можно взять за рубль и меньше. если покупать пачкой, а можно по 15 рублей за штуку. Рюкзаки можно приобрести за сумму меньше, чем тысяча рублей, но если он будет "правильным", ортопедическим, потратить придется от 4,5 тысяч рублей.

Таким образом, если посчитать  все возможные затраты, в том числе, на одежду и обувь, то подготовка  школьника обойдется бийчанам от десяти тысяч рублей, а в среднем сумма составит 20-25 тысяч рублей.

Когда в семье несколько детей, то горожане пользуются услугами секонд-хендов, социальных ярмарок, потому что иной возможности собрать детей в школу просто нет. 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Михалыч,

Ладно плакаться!Вон какие деньжищи Власть отваливает на каждого !

Гость
Михалыч,, вот именно ! При совке-то трудящиеся даже не мечтали о всевозможных выплатах на детей. А теперь они имеют наглость неблагодарно поругивать власть. Льгот им мало, видите ли
Ответить
Гость

Хорош ныть, всё вам власть с лихвой компенсирует, или вы думаете что они вам на водку выплаты дают? вам на детей и выплачивают, а вы возмущаетесь ещё что на водку мало осталось, совсем бессовестные стали.

Гость
Гость, ты в уме? в этом году никакой помощи не было и не планируется! а помогают только нищебродам (тем, кто даже прожиточный минимум не может набрать или у кого черная зп). Так что разберись сначала, умник
Ответить
Гость
Гость, бесстыжие же вы яжматери, вам никто вообще то и не должен ничего, а вы неблагодарные ещё и наглеете.
Ответить