Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пик безработицы в России наступит предстоящей зимой

Центр занятости населения

Такой прогноз дали представители правительства РФ

Министерство труда и социальной защиты РФ с учетом изменения ситуации с занятостью прогнозирует пик роста напряженности на рынке труда на конец 2022 – начало 2023 года, сообщает ТАСС.

«Учитывая динамику изменения ситуации с занятостью населения, Минтруд России прогнозирует смещение пика роста напряженности на рынке труда на конец 2022 года – начало 2023 года», – говорится в проекте распоряжения правительства.

Как отмечает информагентство, в документе, в частности, сказано, что в условиях введения внешнего санкционного давления «необходимо своевременно принять меры по поддержке занятости населения и рынка труда».

«Уточняется, что постановлением правительства в 2022 году предусмотрена реализация региональных программ по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников», – добавляет ТАСС.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Так и зовут

Сейчас надо в первую очередь бросить все моральные и материальные силы на развитие и подьем производства, чтоб не наступать на те же грабли а не вот это вот все.....

Сергей
Так и зовут, Дать бабла нашим господам? Вы про это говорите? Если население будет не платежеспособно, то кто купит вашу продукцию?
Ответить
Гость
Так и зовут, какое производство, зачем?! Вот я на вас удивляюсь! Надо громко пункуть в СМИ о том, что вот-вот и мы создадим анало говнетное што-нибудь, запросить федеральное финансирование, через мутные схемы вывести всё в оффшор, заказать за 3 копейки какое-нибудь максимально дешевое фуфло в кетае, оплатить с вышеназванных оффшоров, ввезти (тут кстати тоже уже можно кинуть нах кетайских друзей )) ) продать за еще 3 цены от стартовых (ну там, курс валюты подскочил или левая пятка заболела) и бросить всё это гмно без обслуживания и поддержки. ОООТТ это вот и есть импортозамещение по нашему, по-русски, по-православному! Есть фильмец "Как поднять миллион. Исповедь Z@drota" - от там чуть ли не документальный фильм получился ))))
Ответить
Гость

Надо было раньше думать, сначала всех кто честно развивал бизнес задавили, предприятия отжали передав их ворам для которых главное украсть, те всё что автоматически не работает и не торговля обанкротили и распилили на металл, а теперь опять развивать? а теперь некому развивать, те кто работал честно уже знают гнилую натуру этой власти и как отжимают бизнес в этой стране и второй раз на ваши грабли наступать ненамеренны сколько вы не врали бы.

Нина

Теперь ЦЗН предлагает работу на Украине или службу на Украине , сами хохлы хотят жить не работая , когда Россия их вытянет , они опять покажут нам свой зад .

Гость
Нина, это не их, а наша инициатива. если вы конечно следите за событиями
Ответить