Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вся в траве и мусоре: бийчане оценили состояние ливневки в центре Бийска

Ливневка на Больничном взвозе

Горожане обеспокоены засоренным водоотводом на Больничном взвозе

Активные горожане обратили внимание на состояние ливневой канализации в районе Больничного взвоза в Бийске. Об этом они сообщили в группе "Инцидент Бийск".

Местные жители заметили, что водоотводной канал, идущий вдоль тротуара и дороги забит мусором и зарос травой. На фото видно, как в углублении валяются бутылки, сухие листья и пакеты.

- Вот куда пойдет вода? Правильно, на проезжую часть. Зачем тогда делали, - задался вопросом бийчанин Николай.

В мэрии поспешили дать ответ на вопрос обеспокоенного горожанина. Там пояснили, что за состоянием водоотвода следят, просто не так часто:

- По информации специалистов ЖКХ, в рамках заключенного муниципального контракта и выделенного финансирования, очистка водоотводного канала предусмотрено два раза в год.

Меж тем, в комментариях нашлись бийчане, которые рассказали, к чему может привести неисправная ливневка на данном участке:

- Я из-за воды на этом участке попал в страшную аварию в 2009-ом, слива вообще не было, все текло на дорогу, - написал Дмитрий.

Отметим, что Больничный взвоз в Бийске - довольно проблемный дорожный участок. Водители постоянно жалуются на камеру, расположенную под горой, и ограничение скорости на подъеме в 40 км/ч, которые создают искусственное неудобство. Кроме того эта дорога доставляет водителям много проблем зимой - в гололед зачастую автобусы и грузовики не могут подняться и спуститься с горы, легковушки катятся вниз на свой страх и риск.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: