Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Двигатель ревет: в Бийске на Больничном взвозе затруднено движение вверх

В Бийске предложили пересмотреть ограничения скорости на Больничном Взвозе

В праздничные и выходные дни там скапливают часовые пробки

Проблемой движения на горе по ул. Больничный взвоз в Бийске озадачились давно. Изначально предполагалось, что этой дорогой будут пользоваться гости города, объезжая загруженные городские дороги. Однако популярные навигаторы, которыми они зачастую пользуются, ведут прямиком через город. Но и на горе Больничный взвоз полосы не пустуют, и даже образуются пробки.

Ситуацию, сложившуюся за последние дни, бийчане обсудили ВКонтакте в группе «Инцидент Бийск». В один из дней, когда многие ехали на кладбища, пробка стояла от ул. Мухачева до ул. Волочаевской.

– Поднимались в гору полчаса. Но ведь было обещано пересмотреть ограничение скорости на подъеме с 40 на 60 км/ч? При спуске, не спорю 40 км/ч нормально. Но вот при подъеме-то для чего это ограничение? Предлагаю ГИБДД пересмотреть и отменить это ограничение на подъеме, потому что создано искусственное неудобство.

– Это все на кладбище поехали, вот и встали. А насчет ограничения поддерживаю, глупо на подъем такое ставить.

– На свороток на кладбище ехала 1ч 10 мин.

Бийчане недовольны качеством ремонта Больничного взвоза
Бийчане недовольны качеством ремонта Больничного взвоза
Фото: скриншот «Бийского телевидения».

– Давайте представим, что ограничения скорости на подъеме нет: тогда успеют проехать примерно сто автомобилей. Есть ограничение скорости авто 40 км/ч: успевают проехать 50 автомобилей. Остальные стоят, газуют в гору: то ручник, то педаль газа. И это на подъеме! Двигатель ревет, греется, бензин вылетает в трубу, как из ведра.

– Да хоть 300 ограничение поставь, пробке это никак не поможет. Узкое место – светофор в конце подъема, а не знак 40 км/ч.

Замедляется поток не только из-за большого количества желающих одновременно проехать в одном направлении. Дорожные знаки, которые должны заранее уведомлять автомобилистов о направлениях движения, расположены не совсем верно. Если местные помнят, когда и как лучше перестроиться, то те, кто едет здесь впервые, начинают создавать помехи:

– Пробки случаются из-за того, что, в основном, знак, указывающий на то, что правая полоса только направо, а левая – прямо, стоит перед светофором. Приезжие, не знающие данных особенностей, доезжая до светофора начинают перестраиваться в левый ряд, в итоге никто не едет.

– Почти каждый день спускаюсь там на грузовике и весь спуск на тормозах, – рассказывает Руслан Файрузов. – В подъем приходится специально сбрасывать скорость груженому, чтобы штраф не получить. Потом выползаешь на второй передаче, хотя когда камеры не было – спокойно на третьей выходил не создавая помех другим участникам движения.

Отметим, что проблема движения по этой дороге актуальна не только в туристический сезон, но и зимой, когда из-за наледи грузовые машины остановившись, больше не могут тронуться.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Кысь

А мы на велосипедах - нам проще)))мы же не мордовороты в "Ниссанах" и "Лексусах", эти пускай хоть сутками стоят в пробках - не жалко!

бомж
Кысь, хожу пешком и вам того желаю
Ответить
Глеб Ильич
Кысь, вот ты без понятия никакого! Буржуев придумала себе. Правду говорят, волос долог - ум короток. А рабочему человек как ехать? На гору поди-ка походи!
Ответить
Гость
Кысь, так ведь в пробках стоят и те, кто ездит на давно подлежащих утилизации побитых тазиках-ведрах с болтами.
Ответить
Гость
Кысь, Мне кажется "пробке" плевать кто в ней стоит. И хватит уже мыслить стереотипами о владельцах лексусов, это такие же люди как все. В России принято завидовать людям которые хоть немного чего то добились в жизни и могут себе позволить.
Ответить
гость1

И строчка из песни подходит под заголовок Двигатель ревет: Вот только двигатель ревет, вот - вот аорту разорвет

Михалыч,

У кого есть деньги тот и пьёт.

Житель города

Интересно куда подевался наш местный говношумахер? Его любимая тема есть, а "неизбежного" нет! Я уж самое плохое думать начинаю... доездился однако?