Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

TikTok, Telegram и Discord теперь в России маркируются как нарушители закона

Компьютер, интернет, Гугл

Такую маркировку некоторых иностранных сервисов поисковики делают по требованию Роскомнадзора

Российские поисковики по требованию Роскомнадзора начали маркировать сервисы TikTok, Telegram, Zoom, Discord и Pinterest как нарушителей законодательства РФ, сообщает ТАСС.

«Так, в поисковой системе «Яндекса» рядом с информацией о соответствующих сервисах появляется надпись «РКН: сайт нарушает закон РФ». Во всплывающем окне появляется название закона и причина маркировки. В поисковиках Rambler и Mail.ru сервисы помечаются таким же образом, хотя маркировка немного отличается. В маркировке в «Поиске Mail.ru» также прописывается, какие ресурсы есть у сервиса, например, это может быть канал на YouTube или страница на Wikipedia», – говорится в сообщении.

Как поясняет информагентство, ранее Роскомнадзор «принял решение о применении соответствующих мер понуждения в отношении платформ TikTok, Telegram, Zoom, Discord и Pinterest за неудаление противоправной информации».

Подобные меры понуждения некоторое время назад были также введены в отношении американских компаний Google и Twitch, напоминает ТАСС.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Всё запретить! всех заблокировать! всем выписать штрафы! всех посадить!!!

Сталин
Гость, согласен, а потом расстрелять.
Ответить
Толстый
Сталин, а потом ещё раз оштрафовать!
Ответить