Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Раза в три: бийчане рассказали, во сколько им обошлись сборы детей в школу

1 сентября уже не за горами, поэтому активные сборы к школе большинство горожан уже закончили

Канцелярские товары, школьная одежда и обувь, спортивная форма, рюкзаки – цены на товары для школьников в этом году выросли в разы. Корреспонденты Бийского телевидения решили узнать у бийчан, насколько дороже в этом году собрать ребёнка в школу, чем в предыдущем?

- Раза в три цены вросли. Я обратила внимание по вещам для сына. Если рубашки в прошлом году стоили 399 рублей, то сейчас уже 1300 – 1700 рублей.

- Цены выросли процентов на 30 точно. Если раньше ребенка можно было одеть тысяч на 25 одного, в среднем, то сейчас тысяч 30-40 нужно на школьника – это с учетом учебников и школьной формы.

- Канцелярии только купили тысячи на 4 – идем в первый класс, нам много всего нужно.

- Если сложить все вместе, у мены вышла сумма в 12 тысяч рублей.

- Нам государство, как многодетным, выделило по 10 тысяч рублей и их вообще не хватило. Купили элементарные вещи – брюки, юбку, кроссовки на физкультуру. Больше ни на что денег не хватило.  

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Патриотически настроенные люди, что скажите? Мы побеждаем? Стратегия верна? Какая цель? Или вы н елюбите задаваться вопросами

Гость
Гость, конечно побеждаем... здравый смысл!
Ответить
Гость
Гость, вряд ли такие люди умеют складно выражать свои мысли, поэтому ждать ответа смысла нет.
Ответить
Гость

Врёте вы всё, в стране дефляция, уже полгода все цены космически падают, вы что телевизор не смотрите? всех кто разносит новости о повышении цен агенты госдепа и подлежат аресту.

Гость

Радуйтесь, вам повысили дозу шоколада до 20 граммов.

Гость

целевые пособия на своих детей регулярно получают от государства, а всё равно скулят

Гость
Гость, им больше надо, аппетит приходит ведь во время еды и они уже успели всё пропить что ранее выдали.
Ответить
гость

Господи, да откуда же вы такие цифры берёте 25-40 тысяч? Блузки и в прошлом году можно было купить и за 500 и за 1500р, как и сейчас. Подорожание конечно есть, но не в 3 раза. Учебники все в школах выдают,покупаются только рабочие тетради. Малоимущим пособия выдают.