Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как бийские боксеры планируют начать новый спортивный сезон

Бийские спортсмены отметили Международный день бокса в полевых условиях

В честь профессионального праздника они пробежали 15-ти километровый кросс. Лучших отметили грамотами и памятными подарками. Чем привлекает боксеров этот вид спорта, и о том, как спортсмены планируют начать новый спортивный сезон?

Лето – не повод отдыхать для бийских боксеров, на каникулы они не уходили. На протяжении трех месяцев они активно готовились к предстоящему спортивному сезону. По словам бийских тренеров, сейчас конкуренция в этом виде спорта на краевом уровне довольно серьезная, поэтому летний сезон – трамплин на пути к хорошим результатам.

- Если говорить о результатах, то сейчас готовимся выехать в Абакан на всероссийские соревнования общества «Спартак». Трое бийских ребят попали в сборную Алтайского края, которые будут представлять регион и добиваться результатов. Стараться будем, чтобы на следующий год уже не три, а четыре, а еще лучше пять наших спортсменов попали в сборную края – у нас все для этого есть, - рассказал Павел Ольферт, старший тренер по боксу, руководитель АКОО «Академия бокса».  

Официальные соревнования по боксу проводят для детей с 12 лет, однако в секции набирают и более юных спортсменов. Сейчас в Бийске тренируются порядка 600 боксеров разных возрастов – среди них и любители, и профессионалы, которые увлечены общим делом.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: