Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае дополнительно подключили к газу 72 населенных пункта

Газификация. Подключение к газу.

По словам губернатора края, сумма инвестиций составит не менее 1,5 млрд рублей

Губернатор Виктор Томенко и представители Газпрома в субботу, 3 сентября, открыли в поселке Ребриха новый газопровод высокого давления. Ввод в эксплуатацию этой станции позволил дополнительно газифицировать 72 населенных пункта в пяти районах края – Ребрихинском, Тюменцевском, Топчихинском, Алейском и Мамонтовском.

Кроме того, власти края намерены заключить дополнительное соглашение для подключения к газу еще трех районов края – Целинный, Косихинский, Заринск и Заринский район.

Как уточнил Виктор Томенко, речь идет об инвестициях 1,5-2 млрд рублей, которые могут быть увеличены.

Отмечается, что в Алтайском крае потенциал догазификации оценивается в 58 тысяч домовладений, из них 25 тысяч договоров уже заключено.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: