Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Потолок станет полом". В Кремле ответили на планы ЕС ограничить стоимость нефти

Нефть. Нефтяная вышка.

Володин прокомментировал угрозы G7 ограничить стоимость российских энергоресурсов

Спикер госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале написал, что тот "потолок" цен на нефть, который G7 планируют ввести, вполне может оказаться "полом", поскольку цены на российские энергоресурсы определяет рынок и договорные обязательства, сообщает РИА Новости.

Чиновник напомнил, что мировой рынок не ограничивается семью странами. К тому же более 80% населения планеты не поддерживают санкции против России, и озвученная Западом предельная цена станет нижней планкой, пишут АиФ.

Несколькими днями ранее президент РФ Владимир Путин на Восточном экономическом форуме заявил о том, что Россия не будет поставлять ни газ, ни нефть, ни уголь, ни мазут, если Европа будет принимать решения политического характера, противоречащие заключенным контрактам, цитирует РБК.

Президент дал понять, что оппоненты России не в том положении, чтобы навязывать ей свои условия. В контексте своих заявлений Путин процитировал известную русскую сказку:

"Мерзни, мерзни, волчий хвост"

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

Как что то может что то стать полом, там где нет дна?

Гость

Грозненький такой, володин. Ты сначала обеспечь процветание страны, а потом грозись. Кишка тонка будет

Гость

Как шпана общается

Конрад Маюнов

Какие-то жиртресты торгуют нашей нефтью, считая её чуть ли не своей.

Гость
Конрад Маюнов, не чуть ли, а своей.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, [экстремизм]
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, где?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, цензурой вырезан.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, какая нефть и газ. Они априори не твои. Их добывают из земли нивхов и сибирских ханов рабочие из ближнего зарубежья или из российской глубинки вахтовым методом на оборудовании, закупленном не на твои деньги и созданном не твоими руками. Когда эта нефть и этот газ твоими стали?
Ответить
Гость

Может этот потолок заставит развивать свое нефтехимическое производство, а не гнать сырье за рубеж, закупая потом оттуда продукцию химической промышленности? Хотя, что за глупость я сморозил... Чтобы наша колониальная элита изменила самой себе? Да ни в жизнь.

Гость

Потолок станет полом и мы пробьём очередное дно.

Гость

80% населения планеты, ха-ха.

Гость
Гость, Чё ржёшь, лошадь.
Ответить