Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сергей Шойгу рассказал, кого призовут в рамках частичной мобилизации

Министр обороны РФ Сергей Шойгу

Министр обороны Сергей Шойгу выступил с разъяснениями частичной мобилизации

Сергей Шойгу, министр обороны России, выступил после обращения президента Владимира Путина, объявившего в стране частичную мобилизацию. 

Сергей Шойгу рассказал, кого будут призывать по мобилизации и какими ресурсами для этого обладает Россия.

- Это не люди, которые никогда не слышали про армию, а те, кто отслужил, кто имеет военную специальность или боевой опыт, - рассказал Сергей Шойгу. – Они пройдут боевую подготовку и переподготовку.

Министр обороны сразу предварил вопросы, которые уже возникнет в обществе.

В частности он заверил, что на военную службу ни при каких условиях не будет мобилизовывать студентов. Также отправлять на Донбасс не будут тех, кто служит по призыву.

По словам министра обороны у России и без того достаточно солидные мобилизационные резервы. Так, под всеобщую мобилизацию подпадают 25 млн человек, при этом в рамках частичной мобилизации будет призвано лишь около 300 тыс. человек.

- У нас огромный мобилизационный ресурс, но от общей численности будет задействовано лишь немногим более 1 процентов, - рассказал Сергей Шойгу.

В Минобороне пояснили, то линия соприкосновения с фронтов поставляет более 1 тыс. километров, и ее надо закреплять. Для этого и проводится частичная мобилизация.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Да мы даже не заметим, как и до этого. 300000 с 83 регионов. В нашем регионе немногим за 2 268 000 Значит, примерно мобилизуют 1 из 500. И то, не одним же днём. Ну а в случае ядерной угрозы у нас тоже есть чем её предупредить. Поэтому можем расслабиться.

Гость
Хочу сказать, нельзя расслабляться. Наоборот, надо проявлять бдительность и постоянную готовность к лишениям. Спецоперация вступила в новую, более масштабную, фазу. До Победы еще очень далеко.
Ответить
Хочу сказать
Гость, да лишь бы не было войны.
Ответить
Коля Невкусный
Гость, уже можно сказать в затяжную фазу...
Ответить
Рожденный в СССР

Кожеедович возбудился)