Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане пожаловались на заваленную мусором территорию педуниверситета

Остановка Центр Мусор

Подростки с девиантным поведением, собирающиеся на территории университета, терроризируют спортсменов и прохожих

Жители расположенного поблизости дома разместили видеообзор спортплощадки в городском паблике «Инцидент Бийск».

Автор фото- и видеоматериалов рассказывает о том, что часто приходит сюда с семьей. Территория вблизи педуниверситета привлекает многих тем, что закрыта от проезжей части, по периметру растут деревья и есть спортивное  оборудование.

- Мы живем здесь третий год, и почти три года я именно сюда хожу бегать по вечерам, - пишет автор поста.

Однако, в этом году, по словам женщины, спортсменов стало меньше. Причина этому, скорее всего, кроется в том, что кроме спортсменов здесь собираются подростки.

- Находиться там нереально тяжело, в их нецензурном присутствии и свинстве. Неоднократно наблюдали за это время пожары, которые они здесь устраивают и алкогольные вейповые тусовки. Собираются человек по 30, курят, пьют и мусорят, - сообщает женщина.

На кадрах действительно видны последствия таких посиделок – в «обустроенном» самими подростками месте среди деревьев хаотично разбросан мусор и хлам.

Как рассказала «БР» проректор педуниверситета Елена Гусельникова, основной контингент подростков – местные жители. Сотрудники образовательного учреждения не раз привлекали внимание полиции к безобразному поведению подростков. Несколько раз были составлены протоколы об административной ответственности.

– Этот земельный участок принадлежит ВУЗу, оно не является спортивной площадкой или местом для отдыха общего пользования. Убирают территорию ежедневно сотрудники учебного заведения, мусор собирается действительно мешками, – говорит Елена Викторовна.

Неоднократно, по словам проректора, с территории вывозили хлам, который подростки сюда приносят, но повторяется через некоторое время. Пока решить проблему не получается, но, понятно, что этого можно добиться лишь через правильное сознание подрастающего поколение. 

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Подрастающее поколение нуждается в таких местах

Направьте туда участкового, чтобы он уговорил подростков не терроризировать спортсменов и прохожих, а также поставьте там пару мусорных контейнеров, чтобы было куда им кидать мусор, стеклотару и пищевые отходы.

Гость

Хрень какая ,вся территория камерами утыкана, всё огорожено приходится постоянно детям круг до школы по грязи весной и осенью делать.... Может это местные студенты??? И не слишком ли большая территория у ПЕДА ???? Я однажды зашёл в открытые ворота со стороны Стрелы,днём, через две минуты мужик подлетел и культурно разъясняет что здесь нельзя ходить, попросил чтоб это больше не повторялось...КАКИЕ НАФИГ ТАМ ПОДРОСТКИ