Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Референдум по вхождению в состав России ЛНР, ДНР и Запорожья состоялся

Выборы. Голосование.

Последний день референдума - 27 сентября, но явка в республиках и на освобожденных территориях уже преодолела необходимый порог

Явка избирателей по итогам трех дней голосования в Луганской и Донецкой народных республиках составила 76,09 процента и 77,12 процента соответственно. Референдумы признали состоявшимися, сообщили в местных ЦИК, поскольку согласно международным нормам референдум считается состоявшимся, если на нем проголосовало 50% плюс 1 избиратель, сообщают РИА Новости.

Напомним, что с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях проходит референдум по вопросу о вхождении в состав России,

Как рассказала председатель ЦИК ЛНР Елена Кравченко, в воскресенье проголосовали 21,97 процента избирателей. Больше всего людей проголосовало в Луганске, Антраците и Краснодоне. Освобожденные территории тоже дают хорошие показатели.

По предоставленной информации, на 25 сентября на референдуме проголосовали за вхождение республики в состав РФ на избирательных участках на территории России более 85 тыс. граждан ЛНР. Кравченко также сообщила, что в воскресение явка избирателей на голосование была высокой, пишет ТАСС.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

За историческую справедливость

На очереди Николаевская, Одесская, Харьковская и Днепропетровская области.

гость1
За историческую справедливость, а там и до Киева надо идти!!! И На Берлин!!!!
Ответить
Гость

Знаем мы эти "пеньки"