Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край выполнил половину задания по частичной мобилизации

Мобилизация. Военкомат.

Губернатор провел с руководителями муниципалитетов совещание по прохождению призыва и мобилизации в регионе

Призыв граждан проводится в плановом порядке. Ежедневно из Алтайского края в Омск отправляют группы мобилизованных. По состоянию на 28 сентября Алтайский край выполнил около половины задания по частичной мобилизации.

- В последние дни принималось много решений по критериям, которым должны соответствовать граждане, подлежащие частичной мобилизации. Принимались решения по тем категориям, которые пока призыву не подлежат. В этой связи мы продолжаем анализировать все оперативно принятые в первые дни решения по призыву. В некоторых случаях уточняем и корректируем решения, которые были сделаны. Вы знаете, что 59 человек, которые в первом составе прибыли в Омск, по ним пересмотрели решение, и они вернулись назад. В некоторых случаях уточнения происходят: учитывая масштаб, темпы, а также новизну такой работы, это нормально. Очень оперативно поправляем ситуацию там, где это надо. День за днем все будет четче становиться, и таких уточнений, я думаю будет меньше, - отметил Виктор Томенко.

Сообщается, что в Алтайском крае Виктор Томенко возглавляет призывную комиссию региона. Комиссия организует оповещение граждан, проводы на военную службу, обеспечивает транспортное сопровождение и взаимодействие с органами правопорядка, решает ряд других вопросов.

По решению губернатора в период мобилизации граждан совещания с руководителями муниципальных образований и военными комиссарами будут проводиться ежедневно.

 

Комментарии (40)

1000

Авторизоваться:

Иван

Так огласите цифры и сроки мобилизации? Что скрываете-то? Если не говорите, значит там не 300 тыщ на Россию а больше. На Алтай тыщ 5 наверное пришла разнарядка. Зато погибло официально 6 тыщ. Ну-да, верим верим.

Гость

Интересно, что губер скажет, когда после призыва еще такого же количества людей (второй половины), мобилизация будет продолжаться? Просто это будет новое задание?

Ванга
Гость, врятли. почитай, что творится с УЖЕ мобилизованными - элементарно нет нифига, и разместить их даже негде... Так что до конца недели еще кого-нибудь понабирают, а дальше .. ну до нового года можно не думать про доп наборы. Впрочем сие есть мое сугубо личное мнение...
Ответить
Гость
Гость, писали же, что пока доукомплектовываем другие части, где нехватка. Ну а потом, наверное, своих начнем отправлять в необходимом количестве.
Ответить
Иван

Томенко, мог бы и денег дать мобилизованным как в других регионах, нельзя быть такой жадиной

Ванга
Иван, ему нужнее...
Ответить
Чиновник
Иван, в бюджете РФ дыра 2 трлн руб, нет денег, мало кому заплатят, Вы походу забыли в какой стране живете и что от государства как от козла молока
Ответить
Хряк
Иван, он эти деньги в более нужное дело пустит) не зря же он самый богатый Губер.
Ответить
Секретарь

4000 тел примерный план

Ёршик

Россию ожидают смутные времена после смены власти

Гость
Ёршик, скорей бы.
Ответить
Гость
Гость, Админы, вы хоть немножко комменты читайте и редактируйте. Вы дождетесь уголовной ответственности.
Ответить
Неопытный
Гость, а что не так с комментариями, какие комментарии тебе не нравятся, и кстати почему ты сукин сын не на фронте?
Ответить
Душа солдата РФ

Люди терпят до тех пор пока их не коснётся, вот пойду гробы мобилизированных и поймут тогда.

Гость
Душа солдата РФ, не поймут, не та страна. Тут барина обижать не принято, а оне роптать не велят.
Ответить
Перхоть

В Новосибирске план 5000 тыс это официально, при населении 2.7 млн. Вот и считайте какой план призыва в Алтайском крае при населении 2.25 млн

Сергей

Отставить панику. У мобилизации нет ограничения не по времени, не по количеству. Это хорошо что не гребут тысячами, спокойно подготовят первых призывников. Дальше следующих наберут. К весне нужно выйти на на миллион активных штыков. Нас ждут великие дела. Сопли подтереть и вперед.

вася
Сергей, ты то что тут делаешь? Почему не мобилизовался еще?
Ответить
Марина
Люди цените свою жизнь.
Ответить
Высоцкий
Сергей, автоматы ржавые, заставляют покупать памперсы, прокладки, тампоны, жгуты, атсрачники, лаперамиды. Почему армия не обеспечивает солдат? Читал, что за 10 лет на армию РФ перевооружение было потрачено 1 трлн долларов. Где деньги, Зин???
Ответить
Сергей
вася, Я вас засранцев остался шугать. Рано в панику ударились.
Ответить
Вячеслав
Сергей, https://lenta.ru/news/2022/09/24/kaddd/.Лучше почитай вот это. Человек умные слова сказал, ибо нехер им наши деньги на дармовщинку прожирать.
Ответить
Роберт Иваныч

Никого не смущает, что Путин мобилизацию объявил с нарушением закона РФ о мобилизации, ведь он перед этим не ввёл военное или чрезвычайное положение, пункт 7 в указе засекретил.

Гость
Роберт Иваныч, нерабочие дни же без ЧП ввели и схавали успешно, тут то же самое. Какой закон, какая Конституция, что это?
Ответить
Цой

Как никогда актуальны мои песни, например, Перемен - мы ждём перемен...

Цой

Вся эта путинская авантюра это тоже самое как Афганистан, когда СССР ввёл туда войска, никому не нужная война была, последствия всём известны, распад СССР.

гость
Цой, капец ты странный.... НЕ ПОЗОРЬ ИМЯ ЦОЯ!!
Ответить
Лимонов Эдик

Конрад Маюнов, сколько Путин и единая Россия заплатили твоему шефу Зюганову? Он же ведь кричал за мобилизацию

Поклонник Маюнова

Конрад Маюнов, твой выход, ждём твоё мнение о происходящем, к чему ситуация приведет и ответь на комментарии читателей.

Алек Квен

Очень скоро Путин объявит о состоявшемся присоединении ДНР и ЛНР к России и тогда можно будет официально и законно объявить о военном положении уже в России, в связи с этим будут гребсти людей сколько хочешь и платить им уже не надо будет так как война будет уже на территории РФ а граждане обязаны защищать свою родину бесплатно!!!, Многоходовочник же нами правит.

Рыночное мышление
Алек Квен, если уж призвали участвовать в СВО, то согласись, лучше ведь это делать за хорошее вознаграждение от государства. Материальная заинтересованность нынче имеет важное значение.
Ответить
Гость

Люди, уважайте себя. За семь месяцев Верховный Главнокомандующий Путин ни разу не был на фронте. Где он и откуда издает приказы непонятно. В действующей армии России 900 000 военносдущащих. Если погибло 5937 человек, зачем мобилизация? Если самим надо бронежилеты каски и жгуты, то какой оружие выдадут мобилизованным? И выдадут ли вообще? А в Украине современное американское и европейское оружие. Как вы будете воевать?

Кот Шрёдингера
Гость, сторонников Единой России, Путина и фанерного маршала надо отправить на фронт, а то бегут как крысы в др страны и на границе сдирают Z с лобовух машин. Воевать наверное трехлинейкой будут и ржавыми калашами.
Ответить
Бухаю
Гость, у Путина около 5 млн человек Росгвардии, ФСО, Полиции и тд, вот правильно Кадыров предложил половину из них отправить под Himars, байрактары, джавелины и др натовское оружие
Ответить
Гость
Гость, неудобные вопросы, игнорируем.
Ответить