Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Военкоматы Алтайского края оказались в числе тех, кто нарушили правила призыва

Призыв. Мобилизация. Военкомат.

Более 250 обращений по вопросам мобилизации сделали жители Алтайского края за два дня

В региональном отделении Общественного народного фронта рассказали, что граждане края обращаются в центр содействия помощи мобилизованным – всего за два дня поступило более 250 таких обращений. По 16 обращениям проводится проверка оснований для отмены или отсрочки мобилизации, по 4 – получена отсрочка.

В ОНФ дали рекомендации тем, что хотел бы обратиться к ним за помощью. Они призывают не ждать, если человек обращается за несколько часов до явки на сборный пункт, это сильно осложняет задачу. Формирование списков людей, основания для мобилизации которых надо проверить, потом сама проверка – все это занимает время.

Кроме того, если у призываемого человека есть проблемы со здоровьем – необходимо брать все подтверждающие документы и идти в военкомат. Там нужно написать заявление на имя начальника о прохождении медкомиссии. Если заявление принимать отказываются, пишите обращение в военную прокуратуру.

- При нашем содействии получена отсрочка мобилизации для отца-одиночки. В отделение ОНФ обратился руководитель предприятия, где работает мужчина, который после смерти жены один воспитывает двух малолетних детей. Состоялась личная встреча руководителя с военкомом Ленинского района города Барнаула. После детального разговора с предоставлением всех документов, военком написал основание для отсрочки мобилизации на обратной стороне повестки, - рассказал глава регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Cергей Войтюк.

В ОНФ отметили, что не консультируют по узким вопросам призыва. Консультации оказывают по номеру 122 или самостоятельно на портале объясняем.рф в рубрике «Частичная мобилизация» раздела «Вопрос-ответ».

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Потому и нарушили, что сами находящиеся на воинском учете вовремя не сообщили в военкомат о существенных изменениях в своей жизни.

Азамат
Гость, с какого перепуга,Я должен сам бегать и сообщать?для чего сидят в военкомате бездари,штаны просижуют?
Ответить
Сергей

Процент ошибочно мобилизованных не большой. Сейчас первоначальная не разбериха закончилась и количество ошибок уменьшится. Но не расслабляйтесь, товарищи потенциальные призывники. Подготовьте тревожный рюкзак, Подтяните физическую форму. Все будет хорошо.

Сергей
Николай, Конечно.
Ответить
Могилизированный

Мне хорошо, я на небесах