Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Похитителю девочки из Бийского района назначили 20 лет лишения свободы

Похитителю девочки из Бийского района назначили наказание

Бийский районный суд Алтайского края вынес приговор по нашумевшему уголовному делу

Похититель 12-летней девочки из Бийского района предстал перед судом. Нашумевшая история закончилась приговором. 

По информации Прокуратуры Алтайского края, Бийский районный суд вынес приговор по уголовному делу в 41-летнего мужчины. Он признан виновным в похищение человека, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего, а также в угрозе убийством и других преступлениях.

- Суд установил, что житель Бийского района в период с июня по июль 2021 года наблюдал за 12-летней девочкой, которая проживала в селе в летний период. Днем 31 июля 2021 года, увидев несовершеннолетнюю, проезжавшую на велосипеде по проселочной дороге, проследовал за ней. Злоумышленник столкнул девочку с транспортного средства, связал ей руки и ноги, надел на голову мешок. После этого он погрузил потерпевшую в кузов своего мотоблока и перевез ее в помещение бани, где сообщил, что будет удерживать ее на протяжении нескольких лет, а потом в подпольном помещении пристегнул к шее цепь, - сообщают подробности дела в ведомстве.

Велосипед и личные вещи ребенка мужчина оставил на берегу водоема, попытавшись инсценировать смерть ребенка. Якобы девочка утонула. 

На самом деле на протяжении почти двух суток похититель удерживал ребенка, угрожал убить. Меж тем повсеместно стали появляться данные о мужчине, его портреты буквально были на каждом шагу. Понимая, что правоохранители обнаружат его в ближайшее время, в ночь на 2 августа 2021 он сам отпустил девочку и попытался скрыться, но был обнаружен.

Выяснилось, что девочка из Бийска района - не единственный ребенок, столкнувшийся с его отклонениями. В ходе предварительного расследования раскрыто преступление против половой свободы несовершеннолетний, совершенное осужденным еще в 2015 году.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Теперь 20 лет его кормить? а он молодой и через 20 выйдет скорее всего, тогда что? На фронт его в качестве штурмовика с винтовкой Мосина для обнаружения огневых точек, там ни умственных умений, ни чего не надо, только бегать, а бегать он умеет как практика показала.