Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийск вернули четырех ошибочно мобилизованных

Призыв. Мобилизация. Военкомат.

С каждым получившим повестку мобилизованным в бийском военкомате работают в частном порядке

Среди тех бийчан, кто отправился на сборный пункт в первых рядах, оказались ошибочно мобилизованные из-за несоответствия критериям призыва.

- Четверо из них уже вернулись в город, остальные – изъявили желание остаться в рядах мобилизованных, написав соответствующее заявление, - рассказал журналисту "БР" Дмитрий Куватов, военком Бийска, Бийского и Солтонского районов.

По словам военного комиссара, к каждому, получившему повестку, в военкомате подходят индивидуально. В случае, когда подлежащий мобилизации болен, его отправляют на медкомиссию от военкомата.

– Если в компетентность наших врачей входит постановка диагноза, с которым призывник пришел, то ему тут же выдают заключение. Если врачи не могут поставить диагноз, они отправляют его в городскую поликлинику. На основе заключения из городских медучреждений нашей медкомиссией также дается заключение о годности к военной службы, – поясняет Дмитрий Евгеньевич.

Напомним, военком Бийска рассказал так же, сотрудники каких оборонных предприятий Бийска имеют бронь от частичной мобилизации.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

гость1

А на главном фото на автобусе волк нарисован из мультика Ты извини, если чё. Вот этих четырех призвали, потом ошибка выяснилась, извинились если чё не так, и привезли на этом же автобусе.

Гость

по этому поводу в четырех семьях будут торжественные застолья

Михалыч,

Помню командира моего в Чернобыле собирались отаравить-нет 30-ти лет,Так он отказался,Нормальное место,наберу мол дозу,Что толку домой через 3 месяца тогда снова призовут,Умный был еврей,хоть и сволочь,