Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В военкомате Бийска рассказали, сотрудники каких предприятий получили бронь

Военкомат. Призыв. Проводы. Бийск.

Самые крупные предприятия Бийска, сотрудники которых получают бронь от частичной мобилизации, относятся к оборонному комплексу

С момента объявления президентом РФ частичной мобилизации, военный комиссариат по Бийску, Бийскому и Солтонскому районам работает без выходных.

Как рассказал корреспонденту "БР" военком Дмитрий Куватов, сотрудниками военкомата изучается огромное количество документов. 

- Постоянно приходят обновленные списки работников оборонных предприятий города. К ним относятся не только Бийский олеумный завод, Сибприбормаш и ФНПЦ Алтай. Список каждый день меняется из-за того, что в него включаются предприятия, напрямую связанные с деятельностью трех основных, работающих по госзаказу, – рассказывает Дмитрий Куватов, военком Бийска, Бийского и Солтонского районов.

Пока повесток работающим на этих предприятиях гражданам не выдают. Однако, это не значит, что все их работники имеют удостоверение об отсрочке.

– Например, на предприятии работает тысяча человек, из них по закону только сто подходят под бронь. Как только поступит команда призывать, тем, у кого нет брони, и кто подходит под мобилизацию, будут выдаваться повестки, – объясняет военком.

Ранее, Дмитрий Куватов рассказал "БР" о том, что пока отправка мобилизованных отложена на неопределенное время. 

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Горожанин

А своих детей работники военкомата уже отправили на войну?!

Горожанка
Горожанин, как вы задолбали!!! А если человек работает хирургом, он должен обязательно всех своих родных прооперировать,а если он охранник в тюрьме или судья,то всех родных посадить, Дебилы б....
Ответить
Гость
Горожанин, Сходи в военкомат и спроси.
Ответить
Константин

Про детей работников военкомата и прочее "кумовство". Думаю, что не мало людей имея возможность помоч родным и близким людям, в меру свего представления, помогли бы. Но это "привилегия" возникающая в силу занятия определенным ремесло уравновещена и бременем ответственности. А задачи так или иначе кто то должен выполнять! Мой отец имел возможность отмазать меня от службы в армии, но обьяснил мне, что лучше не идти по этому пути и я пошел в армию. А в то время еще длилась КТО в Чеченской республике и был шанс попасть в ряды восстанавливающих конституционный порядок.

Алекс

"...Самые крупные предприятия Бийска..." Это какие-такие у нас в городе КРУПНЫЕ предприятия? Откуда-же ОНИ взялись?...

Гость
Алекс, По Вашему в Бийске все предприятия имеют одинаковое колличество сотрудников? У меня трудится 30 человек. Выходит и на Олеумном, Сибприборе, ТЭЦ тоже по 30?
Ответить