Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Курорт "Манжерок" в Горном Алтае полностью запустят в 2023 году

Манжерок. Горнолыжная трасса. Канатная дорога. Алтай.

Глава Сбарбанка Герман Греф рассказал об окончательных сроках завершения работ и планах на курорт "Манжерок"

Крупнейший в России курорт на Алтае полностью запустят в работу в 2023 году, сообщает ТАСС, ссылаясь на слова главы Сбербанка Германа Грефа в рамках экологического форума "Нить природы". 

Греф заявил, что уже к концу года планируется закончить строительные работы на туристическом комплексе, и он полноценно откроется для всех гостей и жителей Алтая в 2023 году. При том, что еще не вся инфраструктура запущена в работу, курорт уже принял 400 тыс. туристов, а до конца года этот показатель составит 500 тыс. человек, пишет fomag.ru.

Инвестиции в проект оценивают в 4 млрд рублей.

Глава Сбербанка отметил, что пример этого проекта показывает, насколько мощным туристическим потенциалом обладают регионы России и как такие проекты могут послужить драйвером развития экономики региона.

На "Манжероке" задействуют порядка 2 тыс. сотрудников, чтобы создать на курорте максимально комфортные условия. В проекте предусмотрено внедрение самых высоких стандартов экологии, планируется обслуживать территорию курорта исключительно электромобилями, сообщает "Интерфакс".

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: