Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Это теракт": Путину доложили о ходе расследования подрыва Крымского моста

Подрыв Крымского моста

Владимир Путин встретился с председателем следственного комитета РФ и обсудил ЧП на Крымском мосту

Авторами, заказчиками и исполнителями подрыва Крымского моста президент РФ Владимир Путин назвал спецслужбы Украины и заявил, что это теракт.

Во время разговора с председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным Путин подчеркнул, что целью диверсии было уничтожение объекта критически важной гражданской инфраструктуры, сообщает  РБК.

Глава СК уведомил, что служба ФСБ уже установила подозреваемых в теракте. Кроме того, удалось выявить перевозчиков и маршрут движения взорванного грузовика. Автомобиль следовал через Болгарию, Грузию, Армению, Северную Осетии, Краснодар. 

Как уточнил председатель Следственного комитета, по данным следствия взрыв на Крымском мосту организовали украинские спецслужбы совместно с гражданами России и зарубежных стран. Возбуждено уголовное дела по статье "Терроризм".

Бастрыкин рассказал, что следователи выясняют цели и задачи преступления. На данный момент установлено, что это был террористический акт, направленный на уничтожение крупного объекта гражданской инфраструктуры, пишет РИА Новости.

Ранее стало известно, что 8 октября около 06:00 по местному времени на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, в результате чего частично обрушились два пролета сооружения. Кроме того, на железнодорожной ветке, проходящей по Крымскому мосту, произошло возгорание движущегося состава с горючим.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что железнодорожное движение по Крымскому мосту полностью восстановлено. В Минтрансе заявили, что пригородное железнодорожное движение через Крымский мост восстановят уже к 19:00 9 октября, сообщает russian.rt.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: