Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске снова не успели отремонтировать дороги в оговоренные сроки

Ремонт улицы Радищева

В мэрии Бийска пояснили чем вызваны просрочки сдачи дорог по ул Радищева и пер Прядильному

Штрафной срок сдачи улицы Радищева подошел к окончанию, но подрядная организация справиться до заявленной даты с объемом ремонтных работ снова не смогла.

Ремонт улицы Радищева
Ремонт улицы Радищева
Фото: Редакция "БР"

Как пояснили "БР" в управлении капитального строительства, оставшиеся работы Бийскдорстрой будет вести до пятницы. Осталась совсем малость - два съезда, небольшой отрезок тротуара, дорожные знаки и разметка. Поэтому у подрядчика есть все шансы не отодвигать сроки в очередной раз. 

Еще одним пунктом, завершающим дорожные работы, является уборка строительного мусора. Как раз по этому вопросу у местных жителей возникает недовольство - бийчане жалуются на то, что выломку старого асфальта и остатки нового рабочие сваливают рядом с тротуаром, туда, где предусмотрен газон. После этого, по словам жителей АБ, никакого газона они могут не дождаться.

Ремонт улицы Радищева
Ремонт улицы Радищева
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Все же, аккуратно выложенные трехцветной плиткой тротуары и комфортная парковка у Зари, жители успели оценить и готовы ради этого еще немного потерпеть.

По графику производства работ, являющегося приложением к контракту, завершить благоустройство улицы Радищева Бийскдорострой должен был 15 сентября. После этой даты за каждый день подрядчику начисляются штрафные санкции.

Сумма контракта на благоустройство улицы Радищева составляет 42 505 771 руб

Не только Бийскдорстрой значится в списке отстающих. Ремонт дороги по переулку Прядильному, который осуществляет Юго-Восточное ДСУ, также "пошел" на штрафные сроки.

Срок завершения работ по пер Прядильному, предусмотренный проектом контракта - 1 сентября 2022 года. Сумма контракта - 37 млн рублей.

В администрации Бийска пояснили, с чем это связано в ответе на сигнал жительницы Бийска в социальных сетях.

Не успевают завершить благоустройство переулка по объективным причинам, как их называют в УКС.

- Так, проведя устройство ливневой канализации и основания проезжей части, специалисты после дождей заметили просадки земляного полотна, пришлось работать над укреплением основания для решения данной проблемы, - сообщается в городском Телеграм-канале.

В администрации спрогнозировали возможные сроки продления ремонтных работ - еще около двух недель. Так, на этой неделе подрядчик планирует начать укладку нижнего слоя асфальта, а затем верхнего. 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Андрей

Это было и ожидаемо... Андреевскую чуть ли не в апреле расколупали... дорогу правда прилично сделали,но тротуары так и в разгроме,правда сделали одну сторону,дак она беспонтовая... основная,так и в разрухе.

Ванга

уки!

Гость
Ванга, щуки ?
Ответить
Ольгея
Гость, буки
Ответить
Абанамат
Ольгея, те, которые нельзя смешить?
Ответить
Витя Хромой
Ольгея, обдристуки
Ответить
Гость

Зачем сместили при ремонте Андреевской перекрёсток со Степным? специально что бы создавать аварийные ситуации? Выезжая с главной Андреевской на Степном прямо автомобили вылетают на полной скорости на встречную полосу и сделано это именно не правильным планированием дороги и укладки асфальта со смещением. Зачем это сделали? 10 лопат асфальта не туда бросили и из нормального перекрёстка получился перекрёсток как на ударной-мартьяновой только без рельс, теперь ждём когда на этом участке будет повышенная аварийность и начнём делать вид озабоченности этим, почему же так случилось?

Гостья
Гость, участок ул Андреевская и пер Степной / 15 Гвардейской дивизии/ можно было бы соединить хорошим асфальтированным участком,расставив знаки приоритета. Но в смете этого не предусмотрено. Поворот с Андреевской на Ткацкий можно было бы расширить, чтобы не создавалось аварийных ситуаций. Что говорить, не все съезды в переулки отсыпаны ПГС - после дождя образовались приличные лужи. Мусор может соберут и газончики отсыпят. Будем надеяться!!!!
Ответить
Гость
Гостья, Там частник отсыпал себе отделив участок высотой на полметра выше проезжей части и из-за этого получилось искривление дороги, странно у нас похоже власти в городе вообще нет если позволяют всем подряд калечить проезжую часть на улицах создавая довольно неприятные ситуации всему транспорту и никто что ли не может найти управу? А соединить было бы действительно хорошо, и если уж сметой не предусмотрено то можно было крошкой асфальтовой снятой подсыпать хотя бы, она прикатываясь также как и асфальт хорошо ложится.
Ответить
Гость
Студеникин и Компания, обратите внимание на перекрёсток тот и исправьте ситуацию пока не поздно и пока не начали там страдать люди, сейчас надо то грейдером сровнять то что себе отсыпал там частник (в нарушение всех норм, правил и закона) на середине улицы и бросить 10-15 лопат асфальта что бы перекрёсток стал ровным, цена вопроса копеечная, а потом поздно будет. Вообще то этих товарищей с администрации обязали сейчас давать ответы на вопросы заданные в комментариях если в них нет оскорблений, так вот в этом комментарии нет оскорблений и хотелось бы что бы администрация хотя бы прислушалась просто, я уверен что оттуда кто-нибудь читает иногда, ну а иначе люди будут жалобы писать уже на вас.
Ответить
Гость

На парковке у Зари де*илы как парковались на проезжей части так и паркуются

гость

У Зари теперь надо на недельку поставить пост ДПС, чтобы водители "вспомнили" Правила дорожного движения и не парковали машины на проезжей части прямо на сплошной линии)))

Ага

Мерлина сделают нынче или нет? Невозможно выехать с Переезда в час пик - пробка стоит в обоих направлениях на Трофимова. Хоть бы какой светофор на повесили на перекрёстке Мерлина/Трофимова! Хоть тот, что без толку на выезде с понтонника торчит в дежурном режиме!

Витя Хромой
Ничего удивительного, у Сашки Фантазера замах на рубль, а выхлоп на копейку, давно уже всем известно, всех разогнал спецов,набрал а+ля звездун Пазиков, теперь получил результат.
Ответить
Сергей, таксист

Лучше поздно, чем никогда. Администрация, примите заявку на следующий сезон: На улице Революции, при движении в сторону Коммунарского, перед светофором а сторону Мопровского, нужно немного расширить проезжую часть. Одним налево, другим прямо. Тяжело разъехаться. И второе. Невозможно проехать к вокзалу с Митрофанова. Или кольцо, или, хотя бы светофор у Чуи повешайте. Театр начинается с вешалки, а город с вокзала. И всем сразу видно, что в городе с организацией безопасного движения не все в порядке. А за дороги, Огромное спасибо!

да
Сергей, таксист, там вообще не очень понятно, по какой траектории к Вокзалу ехать.. вроде оптимально - через парковку у "Созвездия", а там по прямой - и обзор получше и не помешают выезжающие от вокзала, когда пешеходов пропускают у "Чуи"
Ответить