Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Китайский МИД рассказал о давних планах США по захвату семи стран за пять лет

Китай

Министр иностранных дел Китая выложил в открытый доступ часть видеозаписи с выступлением американского генерала

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь опубликовал в Twitter видео с отрывком речи генерала армии Сухопутных войск США в отставке Уэсли Кларка, где он раскрывал военные планы Пентагона двадцатилетней давности, сообщает РИА Новости.

На записи 2007 года генерал на одном из своих выступлений в Калифорнии рассказал, как некий представитель Генштаба в 2001 году поделился с Кларком тайной стратегией Пентагона. Министерство обороны США планировало атаковать и уничтожить правительства в семи государствах в течение пяти лет. Речь шла об Ираке, Сирии, Ливане, Ливии, Сомали, Судане и Иране.

При этом Кларк утверждал, что сотрудники Пентагона сами до конца не понимали, каковы предпосылки запланированных военных действий.

Напомним, что в итоге в ряде этих стран правительства действительно свергли с помощью американского вмешательства, а сами страны погрузились в разрушительный хаос. Однозначно не удался план только с Сирией и Ираном.

Ранее тот же Чжао Лицзянь публиковал карту, на которой было продемонстрировано, как в США видят понятие "весь мир": на карте отображались США, Канада, частично ЕС, Австралия, Япония и Новая Зеландия. Остальное – просто мировой океан, рассказывает topwar.ru.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: