Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске совершено нападение на бригаду скорой помощи

Срочная помощь потребовалась тем, кто помогает – на бригаду скорой помощи в Бийске совершено нападение

Как стало известно, вечером 14 октября на вызов к мужчине, которого избили, прибыла бригада скорой помощи. Когда медики осматривали пострадавшего, из соседней комнаты вышел мужчина и начал нецензурными словами оскорблять приехавших медработников.

- Он попросил всех как можно быстрее удалиться, а в качестве аргумента использовал нож. К сожалению, мужчина успел нанести рану фельдшеру скорой помощи и пытался ранить медсестру. Сотрудники эвакуировались с этого вызова, но факт происшествия остается, - пояснил Алексей Карнаухов, главный врач скорой помощи Бийска.

Пострадавший фельдшер был доставлен в Центральную городскую больницу. В настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как рассказали медики, серьезно могла пострадать и медсестра, но ее собой закрыла женщина, которая тоже находилась в квартире. Бригада медиков покинула квартиру и вызвала полицию.

По словам главного врача скорой помощи Бийска, сотрудники службы регулярно сталкиваются с угрозами в свой адрес.

- В этом случае мы работаем в плотном контакте с сотрудниками полиции, и Росгвардия помогает приезжает, потому что люди, к сожалению, разные, относятся к своим здоровью по-разному и к здоровью окружающих, которых они не уважают, тоже относятся по-разному. Поэтому физические угрозы возникают часто, а чтобы с применением оружия – крайне редко, но это всегда заканчиваются печально, - рассказал Алексей Карнаухов.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Нужно за счёт города вооружить работников скорой хотя бы травматами. И не одним на бригаду. И применять не раздумывая в случае нападения. А власти надо как то законодательно это оформить. Вот тогда подумают нападать на них или нет.

Сергей
Гость, Оружия у врачей не должно быть. Наказание за нападение на врачей при исполнении обязанностей, должны быть откровенно жестокими.
Ответить
Ванга
Гость, мушку главное спилить! ))) Единственное средство для гражданской обороны - это газовый баллон. Для всего остального 1) нужен навык 2) есть очень высокий шанс после применения уехать лет 5 изучать особенности древозаготовок в условиях крайнего севера...
Ответить
-1
Гость, кому ты хочешь дать оружие? Мед.сестре, лет 18, или фельдшеру, пацану, который даже не служил? Может все таки каждый должен заниматься тем на что учился? Белый халат это не броник, а мед.работник это не спец.назовец! С травматом и белым халатом на нож обдолбаного наркомана-- это будет покруче подвига А.Матросова!
Ответить
Я
Ванга, может быть баллон, только использовать его в закрытом помещении не безопасно и для обороняющегося...
Ответить
Ванга
Я, есть струйные...
Ответить
Гость

По факту пьяное быдло которое возможно сидело в клетке, но таких животных (петушков) рано или поздно выпускают, они как правило кукарекают и к сожалению представляют угрозу для адекватных, порядочных людей.

Гость

У меня мама работала в Скорой помощи в советское время и тогда, они на такие выезды ездили с участковым. Так в от, приехали в какой-то район Лесозавода, частный сектор, и пьяный больной вышел их встречать с топором. участковый первый (?) оказался за оградой, убежал. Фельдшер и санитар начали мужика уговаривать успокоится, а участковый из-за ограды орал, я тебя посажу и прочее... В итоге медики проблему решили, а толку от сопровождающего мента не было, только провокация...