Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мишустин: необходимо увеличить производство военной экипировки

Михаил Мишустин, премьер-министр РФ

Премьер-министр заявил о необходимости увеличить все мощности легкой промышленности

Михаил Мишустин выступил на координационном совете по обеспечению потребностей армии на фоне спецоперации. Он заявил о важности развернуть все мощности легкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, сообщает ТАСС.

Премьер-министр призвал развернуть полномасштабное производство экипировки и обмундирования для обеспечения всех мобилизованных и призвал привлечь к этому субъекты РФ, организовать бесперебойные поставки сырья, материалов, тканей. Мишустин подчеркнул необходимость запустить производство вещевого имущества в полномасштабном формате "для полного укомплектования мобилизованных граждан".

Глава кабмина подчеркнул, что важно подключить все мощности легкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, привлекать к этому субъекты РФ. При это Мишустин обозначил, что до каждого исполнителя доведены технические требования Минобороны к экипировке и меры контроля за их соблюдением.

Правительство оперативно выделило дополнительные средства на закупку всех необходимых видов обмундирования, сообщил Мишустин:

"Контрактация идет полным ходом. Нужно сделать так, чтобы у наших защитников не было недостатка в снаряжении".

 

Комментарии (47)

1000

Авторизоваться:

Ванга

...и углубить! дабы пробить очередное дно...

Гость

до морозов все равно не успеть. надо кинуть клич в население страны с мольбой о помощи. и мы экстренно соберем для войск нужное количество зимнего барахла!

Сергей

Восемь месяцев прошло, а мы только "призываем".

Гость
Сергей, у меня нет сомнений, что через 8 месяцев мы будем и дальше призывать увеличить, углубить, расширить, но только счетчик трупов кратно увеличится и жизни не вернуть. У тысяч семей на гражданке не будет отца, сына, мужа, которые еще вчера и не думали идти воевать. Так, что ситуация поменяется в худшую сторону.
Ответить
Ванга
Гость, ...а дальше возникнет вполне резонный вопрос: "а за что они умерли УЖЕ, а нас вот-вот"?! "За булочку и трамвайчик"?! дык булочка будет стоит столько, что ... а трамвайчик попилят-попилят и проклятой европе опять отправят за оффшорные гешевты... только вот останутся ли те, кто на него готов будет ответить?
Ответить
Бийчанин
Гость, у тебя IP-адрес с Украины, что ты забыл на сайте Бийского Рабочего??? Опять ботов нагнали лодку раскачивать.
Ответить
Сергей
Бийчанин, гость на зарплате у СБУ сидит. Лучше Зеленского убалтывал, что-бы быстрее сдался.
Ответить
Лимонадный Джо
Бийчанин, лодка тонет уже, алё!
Ответить
Гость
Сергей, взрослый вроде мужик, а мозг как у улитки. Сам же признал, что 8 месяцев прошло, а мы только призываем. Я тебе ответил, что и дальше также будет, только призывами и все кончится. За 20 лет, те кто хотел в этом убедится, уже убедился я, думаю, с лихвой.
Ответить
Сергей
Гость, Если так будет продолжаться, то наше поражение будет в скором времени. Жалко, это распад страны на мелкие царства. Выплата контрибуции один триллион долларов. Беззаконие и бандитизм на периферии стран. Ужас, еще хлеще 90 годов.
Ответить
Гость
Сер-гей, надо тебя туда отправить, только ты пытками и убийствами к которым постоянно призываешь сможешь там всё изменить.
Ответить
Ванга
Гость, он ссыт и прикрывается "есть кому воевать". короче обычный диванный воен-петушара..
Ответить
Сергей
Чмо, мы уже говорили на эту тему. Я только с вами, добровольцем пойду. Без вас я никуда. Вы в тылу и я в тылу. Вы за хохлов топите, а я против. Все при деле. Я за идею, вы за деньги.
Ответить
Гость
Сер-гей, дурак и добавить нечего, где ты видел что бы за хохлов кто то хоть слово написал? здесь всё что написано только против тебя рекламирующего садизм, убийства и рознь, мерзость красовский своими высказываниями по сравнению с тобой просто ягнёнок, но сейчас за него хорошо взялись и рано или поздно и за тебя возьмутся, за твои призывы убивать и жечь котторыми ты засыпал все комментарии в этой газете.
Ответить
Гость
Бийчанин, мой IP проверь нагоняльщик куев
Ответить
Сергей
Гость, Приведи пример моих призыва к садизму и убийствам. Нет их. А всегда призывал и призываю к победе в СВО. Ты же мерзавец, только и делаешь как подрываешь нашу уверенность в этом светлом деле. Органы, вы что спите. В редакции БР пятая колона себе гнездо свила. Вы почему мер не предпринимаете?
Ответить
Гость
Лимонадный Джо, она уже дно в дне пробила давно
Ответить
Гость
СерГей, бещ если первый раз с тобой согласен
Ответить
Гость
Сер-гей, точно дебил и добавить нечего.
Ответить
Сергей
Чмо, ты и я братья, президент так сказал. Ты дебил и я дебил, красота.
Ответить
Гость
Сергей, в твою голову не приходила мысль, что кому-то может быть плевать на то, что говорит президент?
Ответить
Сергей
Гость, Плевать на то что сказал президент? Так может сказать только дебил. Слова президента могут касаться всех, даже тех кому они не нравятся. Он може,т даже уничтожить все живое на земле, а ты плевать. Дурак.
Ответить
Гость
Сергей, ну это ты загнул. Всё живое в Воронеже разве что. Воронеж немного жалко, но в целом - да, плевать.
Ответить
Килограмм
Гость, а теперь напиши свои фио и адрес. Через 8 лет встретимся и поговорим.
Ответить
Сергей
Гость, Подрыв всех боеголовок, не запуская их в полет, плюс подрыв всех реакторов до которых рука доберется. Я не завидую тем живым, кто после этого останется. Вот и плевать. Ты не осознаешь, всех возможностей первых лиц. Даже Зеленский, маленькая вошь и то дел может натворить, мало не покажется.
Ответить
User
Бийчанин, подскажи как ты ip адрес смотришь? Тоже хотел бы научиться
Ответить
Максим Моксин

Интересно, а если бы не было современных коммуникаций и никто бы не дал обратную связь, что нет элементарного, начали бы суетиться? А по мне, так за это должен отвечать специалист по снабжению, какой-нибудь зам. министра, и это должно было решиться одной подписью на документе об увеличении расходов на снабжение. А сейчас выглядит как очередная прямая линия президента, то крыша бежит, то в подъезде не убрано. И он один решает все вопросы. А завтра что, Мишустин, наверное, приедет с визитом на оборонный завод, выпускающий патроны и призовет увеличить производство? При таком ручном управлении проблемы будут везде

Ванга
Максим Моксин, управление не работает уже давно, бункерное сидение и губернская импотенция во времена стрррашшшного насморка это показали наглядно (причем не только у нас, да-да, это кризис агонизирующего общества капитала). А специалист был, да, и квартиры, купленные потомушта деньги надо где-то хранить, тоже были... И поражает эта уверенность, что все можно решить деньгами, залить ими любой пожар... Ну вот вам и примеры, если учебник истории вам не гож...
Ответить
Лимонадный Джо

Попрошу! Спецоперационной экипировки!

Так и зовут

Придется подключить исправительные колонии

Я
Так и зовут, колонии уже "музыканты" серьезно проредили...
Ответить
Лимонадный Джо
Так и зовут, сколько там у нас внутренних войск? Два с половиной миллиона? Тренированных, обмундированных?
Ответить
Гость
Лимонадный Джо, и пять миллионов силовиков, вот только у них у всех бронь и за свою бронь они здесь будут биться до конца собирая и отправляя других.
Ответить
Ванга
Лимонадный Джо, ЭЭ!! не трожь, эти на новый год!, ой, всмысле для отражения нападения террористов-экстремистов, ну знаешь, которые со стаканчиками нападают... ))))
Ответить
Лимонадный Джо
Ванга, эх, вот если бы не стаканчики бумажные, если б не это секретное оружие нато! Аш трисет!!!
Ответить
Гость

А вот почему бы не сформировать хотя бы одну дивизию из перебравшихся за последние годы в Россию украинцев-беженцев, получивших российский паспорт ? Да и не только. Мало ли прописалось тут инородцев из других республик СНГ.

Гость
Гость, так это не иванов сгонять, те и по шее дать могут. А забрало-то запотело давно.
Ответить
Сергей
Гость, Боеспособность такой дивизии будет близка к нолю. Кто к нам прибежал из хохлов? Это биомусор. Ни родины ни флага. Азиаты не когда не были воинами, они торговцы.
Ответить
Гость
Сергей, ну да, вот эти знаменитые азиатские торговцы - Тамерлан с Чингисханом. Ну а любимцы твоего вождя - половцы с печенегами? Эх, бывало как приедут да поторгуют! Ну а азиат Сунь-Цзы даже написал целый трактат "Искусство торговли".
Ответить
Сергей
Гость, Чингисхан, ты где? Ау? Нет его. Это глубокая история, как древние укры. Были, да сплыли. История последних 100 лет, показала правоту моих слов.
Ответить
Гость
Гость, не к месту перечислять имена из далекого прошлого это дешевая демагогия, дешевый тролинг
Ответить
Гость
Сергей, да хоть 100, хоть 10 лет. Количество вооруженных конфликтов (не имея в виду только международные) в Азии кратно выше, чем в западном мире. Как там Иран, кстати, торгует?
Ответить
гость1

Снеслись наконец-то, а почему не увеличивали производство с марта месяца?

Гость
гость1, потому что и сейчас они не смогут этого сделать, болтать и давать поручения не значит делать и они это подтверждают регулярно. И сейчас всё останется на уровне болтовни.
Ответить
к Рождеству все бойцы будут одеты и обуты по форме

Временно на передовой можно побыть и в цивильном облачении, ну а потом чуть позже дефицитную зимнюю военную экипировку натовского образца можно будет добыть в результате успешного боя, у убитого либо у пленного врага.

Гость
, Ну да, все. Все, кто доживет до рождества.
Ответить