Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин потребовал реалистично оценивать ситуацию в стране и на СВО

Владимир Путин. Президент РФ

Главное из заявлений Владимира Путина на заседании координационного совета по обеспечению нужд СВО

Неделю назад по приказу президента Рф Владимира Путина был учрежден координационный совет по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ на фоне спецоперации. Цель - усилить координацию федеральных и региональных органов власти по этому направлению, сообщает ТАСС.

25 октября прошло первое заседание координационного совета, на котором Путин потребовал от властей более высоких темпов работы по всем направлениям и более реалистичной оценки ситуации, не только по СВО.

Президент отметил, что Россия столкнулась с определенными сложностями еще в период борьбы с ковидом, и это помогло избавиться от части архаичных процедур. Теперь же необходимо обновить и улучшить административные процедуры в России в условиях борьбы с санкциями и для обеспечения нужд СВО. ️При этом Путин призвал власти не прятаться за формальностями и бюрократией при работе в нынешних условиях;

️Президент подчеркнул, что нельзя исходить из установленных ранее нормативов при оценке потребностей специальной военной операции, надо ориентироваться на реальные нужды и потребности. Снаряжение для бойцов спецоперации должно быть современным, удобным и эффективным. ️Чиновники и производители должны получать обратную связь из первых рук по качеству обеспечения армии.

Помимо оперативного решения насущных проблем, президент потребовал усиливать конкуренцию среди производителей в разных секторах, в том числе в медицинском и строительном.

 

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Он начинает что-то подозревать ?

Гость
Бийский работник, все идет по строго намеченному плану. Все цели спецоперации будут выполнены.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, "Мы героически наступали назад, а наголову разбитый враг трусливо бежал следом".
Ответить
Саня
Гость, думаю, что это действительно так. Просто нам план и цели не озвучивали.
Ответить
Гость
Саня, а что, если его и нет?
Ответить

Докладываю: даже полярный лис поджал хвост и вот-вот свалит и даже черти в аду теперь изо всех сил пашут, ибо сатана грозился послать если что их сюда...

Сергей
Ванга, он бы давно свалил, только куда? Земля маленькая не спрячешь.
Ответить

Ну вот опять царь хороший, это бояре негодяи.

Все будет хорошо, все будет хорошо,все будет хорошо, в крайнем случае-нет.

И без его требования реалистично уже 22 года оцениваю как ситуацию песец

Ванга
Гость, последние два года, особливо с пандемии, песец отъелся и уже не песец, а ОГРОМНЫЙ ПЕСИЩЩЕ!!! скоро будем смотреть ту же кин-дза-дзу и мечтать о том светлом будущем, когда так как в фильме у нас будет!!!
Ответить
Гость
Ванга, мы в кин дза дзе живём давно
Ответить
Ванга
Гость, поверь, скоро будет много хуже, о чем я и написал...
Ответить
Гость
Ванга, да я в курсе уже лет 10
Ответить

Тут на днях Дима Космос в зону СВО сгонял и фото отчет выложил. Правда вместо ПМ и Калаша у него Глок и америкосовская винтовка, да и вся амуниция включая такие приблуды как очки, рация и наушники всё заморское. Как подметили некоторые: "Но патч то на куртке российского производства." Хотя я здесь не уверен, скорее всего "мадэ ин Чайна."

Гость
Житель города, позывной Батут ему больше подошел бы. На фото только он один стоит в амуниции и с оружием. Все остальные одеты просто в камуфляж или по гражданке и без оружия. Это значит он позировал в глубоком тылу. Фотоотчетные войска.
Ответить
Гость
Житель города, Возможно, это не натовская винтовка, а российский "винторез". Они похожи. Хотя поручиться не могу.. Не сильно разбираюсь в стрелковке.
Ответить

берегите патроны, без команды огонь не открывать

В каждой непонятной ситуации создавай комитет по созданию и контролю комитетов - и тебе всегда будет на кого свалить неизбежно возникающие косяки :))))))

Гость
Гость, еще можно в каждой непонятной ситуации потребовать требовать и пообещать обещать.
Ответить
Гость
Гость, верно. Это важнейшая прерогатива.
Ответить