Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ведущего бийского ветврача судят за взятку в 158 тысяч рублей

Деньги. Рубли

Следователи арестовали автомобиль обвиняемого стоимостью 850 тысяч рублей в качестве обеспечительных

В Алтайском крае ведущего бийского ветеринарного врача обвиняют в получении взятки, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, в 2018-2020 годы сотрудник государственной ветслужбы по Бийску и Бийскому району принял от предпринимателя, который занимается изготовлением колбасных изделий и деликатесов, более 158 тысяч рублей. За эти деньги обвиняемый обязывался допускать сырье предпринимателя пищевой переработке без проведения необходимых исследований, а также оказывать покровительство при ветеринарном контроле.

Преступление выявили сотрудниками регионального ФСБ России. Следователи возбудили против ветврача уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Обвиняемый признал вину. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Пора заканчивать

Только ФСБ и работает. Прокуратура, полиция, поспотреб, администрация и т.п. и до СВО бездействовали даже при очевидных фактах, а сегодня, когда официально Гос.Дума запретила им проверять бизнеснутых, о, какое счастье, можно вообще плевать в потолок абсолютно законно! Воруй не хочу!

Витя Хромой

ФСБ России 158тысяч? Чё за бред... 500 палок колбасы) им не дали чтоли

Пора заканчивать
Витя Хромой, Более 158 тыс.р, и неоднократно, т.е. это система. Когда обнаглевают и переводят уже на постоянку, то и попадаются. Конечно, колбаса не совсем уровень ФСБ, но антикоррупция записана у них в обязанностях и в отличии от всяческих других чиновников они с ней борются!
Ответить
Я
Пора заканчивать, антикоррупция? В России? Скорей борьба за "место под Солнцем"...
Ответить
Гость

Подстава простая.

Гость

это лишь единично выявленный ничтожный случай коррупции, даже не заслуживающий упоминания в печати