Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанки отправили мобилизованным целую пачку иконок от Успенского храма

Иконки.

Вместе с ними отправляют для ребят и другие вещи

Иконы с молитвами, которые защищают военнослужащих, отправили мобилизованным из Бийска.

Идея добавлять к посылкам с родины, в которых собраны необходимые для ребят вещи, иконки, пришла к бийчанкам уже давно. С помощью Успенского храма, который передал большое количество легких, сделанных в пластике, а потому непромокаемых иконок, теперь у ребят будет и надежная защита.

Выбор пал на две основные иконки с молитвами, особенно важными для служивых людей. Первая - Святой архангел архистратиг Михаил. Слово "Архистратиг" в переводе с греческого языка означает военачальник, воевода.

Архистратига Михаила называют небесным защитником военнослужащих.
Иконки.
Иконки.
Фото: Телеграм-канал "Посылка солдату"

"Михаил есть Ангел, обладающий необыкновенною, беспримерною духовною силою. Святая Церковь представляет величественную историческую картину богосветлых деяний Архистратига святых Небесных Сил бесплотных, повсюду изображая его первым в чину горних воинств, действователем и ратоборцем за славу Божию и за спасение рода человеческого", - сообщают православные сайты.

По учению Православной Церкви святой Архангел Михаил – верный служитель Бога, небесных воинств начальник. Он, как защитник всего божественного, стоит на вечной страже добра. Архангел Михаил покровительствует полицейским, пожарным, военным.

Еще одна важная молитва, можно сказать - начало начал. Молитва Господня, которая называется "Отче наш". Считается что ее нужно знать наизусть, однако большинство, конечно же, не помнят слов из нее.

«Отче наш» называется Господней молитвой потому, что ее дал Своим ученикам Сам Господь Иисус Христос, о чем мы узнаем из Евангелия от Луки и от Матфея. Именно поэтому для православного христианина, она - самая главная. «Отче наш»—это та молитва, которую знал и знает наизусть каждый христианин на протяжении всех двадцати веков существования христианства, просто потому что она - самая древняя, заповеданная людям Самим Богом. Есть даже такое выражение «выучить что-то как «Отче наш», то есть, довести какое-то знание до абсолюта, знать текст идеально". 

Казалось бы, довольно короткая и просто и ясно сформулированная, эта молитва, по замечанию святых отцов, самая совершенная и требующая большого сосредоточения. 

 

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Гость

А где автопробег по городу в честь этого ?

Гость

"...теперь у ребят будет и надежная защита." Рукалицо.

Гость
Когда демонстрируют документы убитых ВСУшников, там внутри тоже часто иконки попадаются. Тоже наверно думали, что это оберег, защищающий от пуль и осколков.
Ответить
Гость

Прям целую пачку? Ну теперь точно победят.

гость
Гость, это способствует высокому моральному духу. Традиции надо чтить. В первую мировую иконки на фронт вагонами посылали.
Ответить
Гость
гость, помню в школе рассказывали, что во время русско-японской войны, на фронт вместо поездов с оружием шли поезда с иконами. Ну и каков результат этой войны? Кстати, как и результат первой мировой для России. Помогли иконы?
Ответить
Гость
гость, да-да, краску на принтерах тогда в первую мировую менять не успевали и в пластик закатывать. Или акварельными красками на основе сажи они их в таком количестве рисовали?
Ответить
Гость
Гость, не пори чушь. К тому времени цветная типографская печать уже существовала.
Ответить
vika

Тepмoбeльe нoвoгo пoкoлeния с влaговывoдящeй и тeплooбменной фyнцией, oбладаeт антибaктеpиальными и гипоaллepгенными cвойствaми, большой выбор моделей. Акция: При покупке 2-х комплектов => цена: 1390 РУБ.)----- https://e.vg/termo

Конрад Маюнов

Бездомному нужен дом, а не библия. Больному нужно лечение, а не молитва. Солдатам нужно снаряжение, а не иконки. Только вот картинки с изображениями святых - намного, намного дешевле всего этого. Зато попиариться попьё никогда не откажется.

Гость
Конрад Маюнов, На бога надейся а сам не плошай . Пословица указана в книге "Пословицы русского народа" (1853 г.)
Ответить
Лимонадный Джо
Гость , "на Аллаха надейся, а верблюда привязывай". Пословица указана ну наверное где-то яхз, так, повыпендриваться решил. А ещё что-нибудь из народных мудростей есть? Или из пабликов с пацанскими цитатами?
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, а как же слова Е.Летова "Не бывает атеистов в окопах под огнём"
Ответить
Я
Конрад Маюнов, раз дело богоугодное, почему нет очередей из священнослужителей в военкоматы?
Ответить
Гость
Я, потому что они как сер-гей, других подбивают, а себе отмазку придумали. На чужом горбу в рай въехать хотят ведя пропаганду в тылу. Кстати благодаря таким пропага***нам мы в рай реально можем все отправиться, не зря же доктрину по ядерке меняли, значит процент применения ядерки они уже на тот момент рассмотривали и он существовал ещё на момент изменения доктрины, а сейчас значительно увеличивается с каждым днём и с каждым словом пропаганды. И даже каждое слово таких как сер-гей это приблежает хотят они того или просто не задумываются над этим.
Ответить
Сергей
Гость- Чморик, вы все, по поверхности плаваете. Запомните раз и на всегда, не одна война не началась просто так. Спецоперации тоже начинаются для решения больших задач, чаще всего финансовых. Вы что серьезно думаете, что наше руководство всерьез обеспокоилось правами русскоязычных на Украине? Да начхать они хотели на это дело. Украина начала создавать большие трудности в прокачке нефти и газа. Вот и решили устранить эту проблему раз и на всегда. Подготовились к этой акции однозначно плохо. Но отступать теперь позно, нужно решать эту задачу. Кстати, ликвидация Украины даже рядовым украинцам пойдет во благо. Меньше жертв, быстрей экономика восстановиться и вообще жизнь наладится.
Ответить
Гость
Сер-гей, у тебя дурачка как и у телевизора тоже каждый раз цели меняются.
Ответить
Сергей
Гость- Чморик, Бумеранг, у тебя дурачка как и у телевизора тоже каждый раз цели меняются. Ты то за мир, призываешь мобилизованных уклоняться от призыва. То кричишь, нет переговорам, с Путиным договариваться не будем. Сейчас опять нас призываешь пожалеть хохлят. Только подача твоих слов такая, что вызывает желание, сказать "правильно их бьют хохлов проклятых", только мало, надо еще сильней, чтобы мира запросили.
Ответить
Гость
Сер-гей, опять у тебя больные фантазии навязанные алкоголем? где ты увидел хоть один призыв мной из описанных тобой, я у тебя дурочка малохольного спросил про то почему планы меняешь каждый день? ты же сразу потерялся не зная что ответить как и на многие прошлые вопросы и здесь эпопею фантазий своих затянул, опять таблетки не выпил болезный? смотри, таблеки с алкоголем не мешай, могут быть последствия, хотя мешай, тебе уже это не страшно, они уже у тебя во всей красе.
Ответить
Гость
Я, а паству кто тогда духовно окормлять будет ?
Ответить
Сергей
Гость- Чморик, Бумеранг, опять у тебя больные фантазии навязанные алкоголем? Ты что больной? Какие планы могут быть у пенсионера? Проснулся утром, живой. Ура!!! Вот в таком позитивном ключе и проходит еще день, а ты, планы. Дурнушка, ей богу.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, до поры до времени, пока до самого не дошло.
Ответить