Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

15 ноября Россия нанесла самые масштабные ракетные удары по Украине за всю СВО

Межконтинентальная ракета "Сармат"

ВС РФ продолжили уничтожение энергетической инфраструктуры Украины

Украинское командование заявляет о том, что 15 ноября российские войска установили рекорд по числу нанесенных ударов по объектам на Украине, сообщает topwar со ссылкой на заявление официального представителя Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Электричество аварийно отключено в целом ряде регионов Украины, включая многочисленные кварталы Киева. 

По всей Украине наблюдают проблемы со связью, интернетом и электроснабжением в целом. В Ровно, Харькове, Хмельницком остановился электротранспорт. Остановились десятки железнодорожных составов от Закарпатья и Львова до Полтавы и Днепропетровска.

По объектам в Киеве произвели несколько волн ударов. Появились сообщения о прилете крылатой ракеты по зданию Генерального штаба ВСУ и оперативного командования в Киеве, однако официального подтверждения данной информации пока нет, передает RT.

Уничтожен один из ретрансляционных центров и склады боеприпасов.

Киевские проезжие части были парализованы многокилометровыми пробками. Стоимость услуг такси в городе поднялась практически в десять раз.

В течение дня помимо объектов в Киеве, Харькове и Днепропетровской области наносились по объектам противника в Ровно и Кривом Роге, Ивано-Франковске и Житомире, Черкассах и Кременчуге, Сумах и Чернигове, Львове и в Волынской области.

По предварительным подсчетам российские обстрелы поразили еще до 20% всей энергетической инфраструктуры Украины дополнительно к тому, что было уничтожено ранее.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Россия этой атакой ответила на "речь Зеленского на G20". Однако военный эксперт Владислав Шурыгин уверен, что эта массированная ракетная атака никак не связана с политикой. Он заявляет, что удары должны носить и носят цикличный характер. Эксперт отметил, что удары "с оттяжкой" – нормальная военная тактика, пишет "Взгляд".

Напомним, что первые массированные ракетные удары по украинской инфраструктуре Россия нанесла 10 октября.

 

Комментарии (31)

1000

Авторизоваться:

Гость

И как это поменяло ситуацию на поле боя?

Сергей
Гость, Разрушение экономики тыла на прямую воздействует на снабжение войск на передовой.
Ответить
Гость
Сергей, Харьков бомбили с самого начала войны. Николаев так же. Но так и не смогли их взять. Наоборот, как только хохлы получили хаймарсы и начали работать по военным целям (складам, мостам, скоплениям техники, войск) наши закричали ай-ай-ай и оттуда отрицательно отступили. Сколько бы не бомбили по "экономике тыла" всю ее не разбомбить, не хватит ракет. Ну оставили 10 млн. хохлов без света. Временно. Дальше то что? Кроме того это военное преступление по всем законам.
Ответить
Гость
Сергей, а почему это сделали лишь спустя почти 9 месяцев с начала СВО? Толку особого сейчас от этого нет. И вообще размазывают удары во времени, бьют немного, давая возможность все починить.
Ответить
Сергей
Гость, Согласен с вами. У этой СВО очень много вопросов. Зачем она вообще нужна? Почему делается, так коряво? Кто оплачивать будет послевоенное восстановление. Ну а война, она сама по себе преступление. Только кого это останавливает?
Ответить
гость
Сергей, все ответы ты знаешь сам.
Ответить
Гость
Сергей, ты чего это трезво мыслить стал? никак переобуваешься? заметь я твоё имя даже сейчас достойно написал, без тире.
Ответить
Маришка Лайт
Сергей, какие у тебя вопросы К СВО??? критик блин настульный(((( смотри ка умный тут нашелся СВО он критикует!! а какого х ты тут сидишь тогда до сих пор ?? ааа ??? РЮКЗАК СХВАТИЛ - В ВОЕНКОМАТ УБЕЖАЛ !!! И ТАМ СПРАШИВАЙ СВОИ ВОПРОСЫ !
Ответить
кот в носках
Маришка Лайт, какая позитивная женщина
Ответить
Сергей
Гость-Чмо, ты не внимателен. Я всегда подчеркивал, такое добро как Украина, нам и даром не нужна. Но по не зависящим от нас причинам СВО началась. С непонятными задачами. Денацификация, это что такое? Ликвидация всех хохляцких нациков? Как заявил Зеля, нациков на Украине 4 миллиона. Мы готовы ликвидировать 4 миллиона хохлов? Наверное нет. Демилитаризация Украины. Но как это сделать без полной оккупации Украины? Если Украину не оккупировать, то мы получим на своих границах крайне озлобленное государство, вооруженное до зубов западным оружием. Наш президент с юридическим оформлением новых областей и республик, оставил нам только одно решение Украинского вопроса. Военное. "Украина должна быть уничтожена".
Ответить
Гость
Сер-гей, опять пьянь напился и бред понёс.
Ответить
Маришка Лайт
Сергей, плюсую только за последнюю фразу!!! ТАКАЯ УКРАИНА БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА!!!!! и по другому не будет!!!
Ответить
Сергей
Гость-Чмо, бумеранг, опять пьянь напился и бред понёс.
Ответить
Гость
Гость, "хохлы"- это многонациональный народ Украины, в том числе и русские, те что с рождения живут на территории Украины и считают ее своей страной, хоть и говорят с детства по-русски.
Ответить
Житель города
БР цензуру наводит. Дизлаки патриотам отключил)))
Ответить
Гость

Отличная весть, за это стоит выпить !

Гость

Такое нужно осуществлять планомерно и систематически. Мерзнущая бандерия вынуждена будет капитулировать и подвергнуть себя добровольной денацификации.

Андрей

Таксисты такие ЧМОшники как и наши...

Гость

Редакция БР что-то знает? Ведь на фотке в начале статьи испытания МБР "Сармат" )))

Маришка Лайт

Молодцы!!!! убейте их там ВСЕХ!!!!!! Сравняйте там ВСЁ С ЗЕМЛЕЙ!!!!!! Перемесите их всех в навоз!!!!!!! РОССИИЯ В ПЕРЁД !!!! давно пора уничтожить там всё!!!!!!

Гость
Маришка Лайт, ты про бийск? вобщем-то почти со всем согласен!
Ответить
Гость
Маришка Лайт, вот это стадия обострения в период ПМС ))) убейся о стенку, мир станет чище и лучше без тебя.))
Ответить
бяка жека
Маришка Лайт, дааааа .. с такими защитниками мы быстро правда там порядок наведем))) что и правда давно уже пора сделать ... долго ждали но и сейчас пока не поздно! Армия Наша Сила! Полностью согласен!
Ответить
бяка жека
Гость, а чо тут гинекологи тусуются? слушай тебе если не чего сказать ты - молча прочитай.. девчонка молодец!
Ответить
Маришка Лайт
Гость, с какого перепуга сегодня тебе в дурке телефон разрешили? иди таблетки свои пей и умничать в своей палате будешь!!
Ответить
Сергей
Маришка Лайт, ++++.
Ответить
Гость
Сер-гей, а я думаю что так стиль похож, а у нас сер-гей от имени своего перевоплощения пишет, ты хочешь что бы тебя маришкой называли когда ты переодеваешься? да? вот ты и раскрыл свой образ))
Ответить
Сергей
Гость- Чморик, я и от своего имени, тебя поругаю. Маришка Лайт молодец. Поддерживаю.
Ответить