Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Собак, которые держали в страхе жителей дома в Бийске, забрали в приют

Собаки на Мартьянова, 63/2

За Найдой и ее беременной спутницей представители "Преданности" приехали на следующее утро после выхода статьи "БР"

Бездомных собак, обитающих возле одного из домов поселка Химиков в Бийске, отловили представители приюта "Преданность". Произошло это на следующий день после выхода статьи "БР", в которой рассказывалось о случаях агрессивного поведения животных в отношении местных жителей.

Пока, по словам домкома, обе собаки, одна из которых скоро должна ощениться, будут находиться под наблюдением сотрудников приюта для животных. Через 30-35 дней их могут вернуть обратно.

- С приютом мы будем находиться в постоянной связи. Как-никак, это живые существа, и очень хорошо, что отреагировала именно такая организация. Я сам люблю собак, но у каждой собаки должен быть хозяин, который будет нести за нее ответственность. Найда и ее черная спутница на самом деле столько причинили жильцам проблем, вы не представляете, - рассказывает Алексей, представитель жильцов дома Мартьянова, 63/2. - Только в день они нападали на прохожих и жильцов дома по 2-3 раза. Страшно за людей, потому что неизвестно какими последствиями могут обернуться эти агрессивные нападки.

Приезд сотрудников приюта
Приезд сотрудников приюта
Фото: Фото предоставлено редакции "БР"

Мужчина отмечает, что нападения прикормленных обитательниц двора участились за последний месяц. Ежедневно жильцы дома из своих окон наблюдали одно и то же "кино" - как собаки накидывались на людей, а те с криками от них отбивались. Поэтому, домком не мог просто смотреть на происходящее и стал обращаться за помощью в компетентные инстанции и в СМИ.

- Конечно, я понимаю, что проблема таким образом может и не решиться до конца. В доме живут люди, у которых кормление бездомных собак и кошек существует на грани навязчивой идеи. У них спрашиваешь - если что-то случится страшное, вы будете нести ответственность за это? Они отвечают - нет! Так и получалось на самом деле - когда происходили случаи нападение, эти люди просто оставались в стороне и даже не выходили из квартир, - отмечает Алексей.

По крайней мере на сегодняшний день одна из ситуаций в Бийске с животными, досаждающими горожанам, решена. Но, подобных проблем на городских улицах предостаточно, и далеко не все разрешаются подобным путем. Редакция "БР", в свою очередь, будет следить за продолжением этой истории.

 

Комментарии (42)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Через 30-35 дней их могут вернуть обратно" - это так проблема решена??????????? Дали передышку людям и типо всё??? Вы каким там местом думаете??? Если способны думать вообще...

Сергей
Гость, Это что-бы не расслаблялись.
Ответить
Бийский работник
Гость, ну побудут они в Преданности, проедят положенные им деньги, и на свободу с чистой совестью. В преданности они никого не будут кусать. Собака обычно не кусает того, кто её кормит. Опять же в Преданности люди умеют обращаться с собаками, а собаки это хорошо чувствуют. Соответственно их признают там неопасными, и отпустят. И начнется всё опять по новой.
Ответить
Гость
Бийский работник, те суммы которые они пишут что потребляет одна собака и стая не проест, воруют они знатно на собак списывая.
Ответить
Гость
Сер-гей, Маришка, забери их домой раз так любишь.
Ответить
Сергей
Гость-Чмо, А кто чморей за попку кусать будет?
Ответить
Гость
Сер-гей Маришка, ну ты же спец по этому, кусать и целовать в "попку" как ты выражаешься. По одному этому выражению твоя ориентация сразу точно подтверждается и имя данное тебе сер-гей и собственно ручно тобой подобранный псевдоним Маришка подтверждаются)) ну что не день у тебя, то твои публичные откровенные признания о твоих наклонностях.
Ответить
Гость
Гость 09:36, 17.11.2022, вот поэтому администрация (конкретно те, кто пилят эти бюджетные деньги вместе с Преданностью) и заинтересована, чтобы в городе продолжали оставаться бездомные собаки. Поэтому взывать к городским властям, чтобы они решили проблему бродячих собак - бессмысленно.
Ответить
Сергей
Гость, Тебя одна собачка уже потрогала за попку. Тебе понравилось?
Ответить
Гость
Сер-гей Маришка, Оставь свои сексуальные фантазии при себе, нам не интересны подробности что и как, а главное за какое место тебя трогали собачки что ты теперь к ним любовь испытываешь))
Ответить
Сергей
Гость, Правильно нервничаешь. Найда выйдет на свободу, она тебя жалеть не будет.
Ответить
Гость

Запасайтесь петардами, чтобы отпугивать кусачих собачек и скандинавских палкоходок.

Гость

Предлагаю бийчанам прикармливать бездомных собак возле городской администрации. Прям возле здания бросайте еду для собак. Но так, чтобы охрана и дворники не видели. Пусть все бродячие собаки туда сбегаются и живут там.

Гость
Гость, а что делать с собаками внутри здания администрации?
Ответить
Лимонадный Джо
Гость, а вот на этот вопрос каждый должен ответить себе сам!
Ответить
qwerty
Гость, внутрь здания им надо еще будет попасть. А то настоящие собаки снаружи будут охранять свою территорию от тех, кто их не кормит.
Ответить
Гость

Любимейшая тема БР. Я бы даже сказал - наилюбимейшая. С чем это - связано сложно сказать. То ли собачки покусали самих, или работать не хотят, искать темы, ездить, напрягаться. Перепечатки про бездомных собак и лжепрогнозы про погоду - наше все))

Михалыч,

А может их обучить бандерские танки взрывать,как в ВОВ? ВЫГОДА!

люди

надо как в совке, за отстрел платить за голубей, собак, лис платили и др. переносчиков заразы и люди меньше болели

Гость
люди, не ври. Раньше бродячих псов не отстреливали, а отлавливали на утилизацию работники спецавтохозяйств.
Ответить
Гость
люди, да людей бы некоторых тоже не мешало б...
Ответить
люди
Гость, ну раз не знаешь таких вещей, видно тебя еще в планах не было, загугли для начала!
Ответить
Не превращайтесь в животных.

Вот у меня в доме в одна семья держала трех собак. Недавно по какой то причине, одного из псов "выписали" из квартиры. Бегает грязный, лежит у подъезда, надеется. Вот у меня вопрос ко всем; кого надо отловить/усыпить/отстрелить в данном случае? Правильно!

Гость
Не превращайтесь в животных., врёшь падла, сам придумал.
Ответить
Гость
Не превращайтесь в животных., тебя! как мразь и провокатора! )))
Ответить
Не превращайтесь в животных.
Гость, Правда. А почему ругаешься? Истеричка .
Ответить
Не превращайтесь в животных.
Гость, В чем провокация если это правда позвольте узнать. И не нервничай так, истеричка.
Ответить
Гость
Не превращайтесь в животных., похоже ты баба? жаргон бабский, ну теперь понятно откуда столь бурная фантазия по написанию ложных романов о жизни бездомной псины.
Ответить
Евгений
Гость, Я мужского пола. Зовут меня Евгений. Готов встретиться с тобой возле обозначенного дома и показать то о чем написал. Готов?
Ответить
Сергей
Евгений, Гость не готов. Он от рождения трусоват .
Ответить
Гость
Евгений, звони петух, встретимся +79833274387
Ответить
Гость
Евгений, и мне звякни 9609364328
Ответить
Гость
Евгений, а ты свой ссыкуешь скинуть что бы отмазки не было потом что не дозвонился? я ведь и сам тебе наберу, не побрезгую.
Ответить
Гость
Гость, Наберу обязательно
Ответить
Гость
Гость, Кукареку, ты что герой?
Ответить
Гость
Евгений, Женечка ссыканула.
Ответить
Прохор
Не превращайтесь в животных., Бурматова лобиста едросни.
Ответить
Гость

Ох, эти интернетные победители. И телефоны пишут и "петушат" всех подряд. А на деле начинают заикаться. Сидите ровно и не отсвечивайте.

нормальный пацан
Гость, внатуре чётко расписал братела по понятиям. Сам-то по какой статье ходил?
Ответить