Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские волонтеры собирают средства на машину для мобилизованных

Омск. Мобилизованные.

Предполагается, что это будет старенькая, недорогая "Нива"-пикап

Очередным этапом помощи алтайские волонтеры решили сделать сборы на автомобиль. Да не простой, а тот, который может понадобиться нашим ребятам, которые были мобилизованы для участия в СВО или даже уже находятся "за ленточкой". Выбор транспортного средства вызвал в группе Телеграм-канала "Алтайский край. Вместе" множество споров. Одни посчитали, что идея очень хорошая - без автомобиля трудно, а другие - что это напрасная трата денег, и даже усомнились в волонтерах, которым ранее безоговорочно доверяли.

- Подарим нашим защитникам машину, для скорости выполнения их задач. В этой СВО главная сила - это артиллерия и быстрая связь  для корректировки огня. На одном месте долго находиться нельзя. Без машины в таких условиях трудно выжить, - пишут модераторы группы в теме сбора.

С моделью машины уже определились, это будет недорогая подержанная "Нива-пикап", на бензине.

- Собирают на действительно нужное, а не "хотелки" в виде "Нивы" , - считает один из участников группы.

- Многие Телеграм-каналы собирают на внедорожники для фронта, потому что транспорт нужен, его не хватает. И покупают в том числе обычные уазики, не дизельные совсем. 

Стоит отметить, что настороженность людей по поводу многочисленных сборов для мобилизованных увеличилась: во-первых, потому что реальные нужды они часто покрывают сами, с зарплаты, а во-вторых, потому что обсуждать что, кому и куда будет направлено уже нельзя, и не всегда точно известно, достигла ли помощь адресатов.

 

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Гость

Лучше всетаки ленд! И шубу! И цепь! С золотой цепь в палец толщиной воются значительно лучше чем без цепи, инфа сотка!! )))))

Сергей

Нужны на фронте вещи, которые может использовать каждый солдат. Машину быстро прикарманит руководство и солдатикам от этого не холодно, не горяче.

труженик тыла
Сергей, ну и пусть, если так будет лучше для дела. В конце концов, командиру положено иметь средство передвижения.
Ответить
Сергей
труженик тыла, ВС и дадут ему лошадку, если не дадут, значит не положено. Пускай трофей добывает. Я к чему веду, Сво затягивается на годы, не торопитесь деньгами швыряться. В следующем году, солдатикам нужно будет носки, белье и куча всяких мелких но нужных на фронте вещей.
Ответить
степ
Сергей, какие "годы", страна столько не проживёт.
Ответить
Сергей
степ, Ты за страну не волнуйся, у ней большой запас прочности.
Ответить
степ
Сергей, ага, "запас прочности" хорошо виден, последние месяцы особо.
Ответить
Сергей
степ, Ну если у тебя мандража началась, это еще не значит что вся страна в туалет запросилась. Судьба СВО будет решаться в следующей летней компании. Мобиков надо еще набрать и к весне подготовить. Их много потребуется.
Ответить
степ
Сергей, судьба этой, простигосподи, сво решиться может в любую секунду методом табакерки.
Ответить
Сергей
степ, "Метод табакерки". Ха! Ха! вы меня рассмешили. Нет в России силы которая могла бы решиться на это. Запомните в 21 веке в России власть находится в безопасности. Ей опасность может давать только внешняя угроза. Внутренней угрозы для верховной власти не существует.
Ответить
степ
Сергей, многие так думали. Но немногие вернулись наверх, к свету.
Ответить
Максим Моксин

Я может быть чего-то не понимаю, но разве подобные новости не дискредитируют армию? Аналогично сборы на лечение детей - дискредитируют систему здравоохранения. То что на прямой линии задают вопросы про, например канализацию или тренажер для определенного человека - это дискредитирует систему управления. В пандемию самоизоляцию спустили на регионы - дискредитация вертикали власти. Материнский сертификат для хотя бы одного ребенка - дискредитация системы экономики и национальной политики. Ларейкин убегает с заседаний - дискредитация партии ЕР и т.д. Да у нас сплошная дискредитация всего...

Гость

Бронелистами со всех сторон пусть не забудут обшить.

степ
Гость, рельсами. Это ведь отечественный калаш пробивает рельсу вдоль, у жалких натовцев такого чудо-оружия нет. Так победим.
Ответить
труженик тыла
Гость, укры так и делают, а в кузове пикапа ставят станковый пулемет, как когда-то махновцы в своих тачанках.
Ответить
степ
труженик тыла, а ещё они фольксштурм тренируют с деревянными макетами вместо автоматов, вот умора-то!
Ответить
Сосед

Все чего не хватает и то, что необходимо -добудут в бою. Вопрос закрываем.

Гость
Сосед, конечно же добудут и если не всё, то хотя бы кое-что, включая пресловутые шерстяные носки, снятые с убитого либо плененного укрофашиста.
Ответить
Сосед
Гость, снятые носки с убитого противника - это мародерство.
Ответить
степ
Сосед, нет, не закрываем. А ты из окопа пишешь, соседушка?
Ответить
Сосед
степ, нет. С дивана.
Ответить
степ
Сосед, и правда сосед. Чайку?
Ответить
Сосед
степ, пару рюмашек можно. За победу. За НАШУ победу, как говорил один киношный персонаж.
Ответить
Сибиряк

Чем больше материально заинтересованных в военных действиях, начиная от продавцов саперных лопаток и прочего снаряжения, символики, пропагандистов "патриотов" за миллионные зарплаты и заканчивая родственниками которым обещаны баснословные миллионы за смерть близких, тем дольше будут длиться военные действия. И тем сложнее будет эти военные действия остановить. Это как воронка,которая затягивает страну в бездну. Не будет Украины, будет другой враг.

Конрад Маюнов

Государство в лице путина должно содержать тех кого оно из экономики вырвало - сорокалетних Кузьмичей

Гость

Там это, Газпром выплатил дивиденды на полтора триллиона рублей. Вот эти пусть и помогают.