Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанки изготовили в помощь мобилизованным кукол-берегинь

Помощь мобилизованным

Участники социального проекта "Тепло-Бийск" на постоянной основе вяжут и шьют для ребят нужные вещи

Социальный проект "Тепло-Бийск" работал в Бийске еще до мобилизации: мастерицы с 2018 года вязали для детей из малообеспеченных семей. И с сентября этого года они присоединились к Всероссийской акции вязания для солдат СВО. 

Женщины закупили носочную пряжу и связали и передали на настоящее время уже более 140 изделий для солдат. 

Помощь мобилизованным
Помощь мобилизованным
Фото: ВКонтакте "Социальный проект Тепло-Бийск"

- За последнюю неделю у нас связано 19 пар носков, готовы к передаче 31 пара носков. Две пары носков нам даже принесли с сувенирами-талисманами. Все вложенное в носки будет греть  не только ноги, но и душу, радовать ребят.

Масштабы акции помощи мобилизованным растут постоянно, и к бийчанам присоединяются также жители сел. Участники группы напоминают, что любой желающий может присоединиться к ним:

- Можете связать сами, или принести пряжу, из которой мы можем вязать, - приглашают женщины.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

3

что это за языческие происки

степ
3, кстати да, никто из верующих оскорбиться не желает?
Ответить
Ведающий
3, да там ведьмы собрались. Это они на публику белые и пушистые, а на самом деле они негатив перекладывают на все эти изделия. Солдаты на фронте - лучшие кандидаты для приема негатива.
Ответить
Житель города
Специально для бийчанок. Кукол нужно делать в жовто-блакитных цветах. И для полного комплекта нужно втыкать большую иголку. Тогда нашим защитникам ни дроны, ни тепловизоры, ни прочие военные девайсы не нужны будут.
Ответить
Витя Хромой
Житель города, грустно все это... Получается что активистам с глубинки больше дела до наших ребят, чем тыловой службе министерства обороны.
Ответить
Правовер

Изделия кукол языческие конечно. В православной традиции обереги совсем иные. Например, это черные пояса с золотистыми надписями церковным шрифтом изречений из Святого Писания.

Парень со стрелочного

А как куклы эти обереги могут помочь от Himars, джавелинов, стингеров, байрактаров?

Гость
Парень со стрелочного, их шьют нищие не особо думающие женщины. мое оценочное мнение
Ответить
Гость
Парень со стрелочного, ясен красен! с куклами попадешь в рай, а без оберегинь - так просто сдохнешь! што за неграмотный норот пошел - не слушают и не запоминают речи великого самодержца!!
Ответить
Парень со стрелочного

Как показывает история СССР не смог устоять против западного оружия в Афганской эпопее.

Я

Шибануться!!! 21 век и куклы-берегини... и вязаные носки... с зайчиками ... Все точно понимают, что происходит??? Что с вами, люди!!!

Гость

Какие же бабы тупые...

Гость

Парень со стрелочного, ясен красен! с куклами попадешь в рай, а без оберегинь - так просто сдохнешь! што за неграмотный норот пошел - не слушают и не запоминают речи великого самодержца!!!

Сергей

Н принимайте близко к сердцу. Каждый по своему с ума сходит. Имеют право, к стати.

Сосед

Это наш ответ на иностранные происки. Вот на это: "В пригороде Токио стали находить ритуальных соломенных кукол - вара нингё - с портретами президента РФ Владимира Путина. Подобные куклы вуду были найдены прибитыми к деревьям на территории семи храмов в городе Мацудо.", сообщает японское издание Japan Today. Берегиня против вуду. Кто кого?

Гость
Сосед, галоперидол сильней!
Ответить
Гость

прям шабаш какой то.

Гость

Заботливые набожные бийчанки - мастерицы навязали кукол - берегинь и носков для того чтобы мобилизованные убили на территории Украины всех украинцев и вернулись в Бийск с кучей денег. И участники боевых действий и мастерицы в Бийске после этого всего будут жить богато и счастливо.