Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске ветеранам Великой Отечественной войны выдадут проездные

Проездной билет

Единые проездные билеты станут действительны в 2023 году

Билет особого образца дает право бесплатного проезда на городском и внутрирайонном транспорте во всех городах и районах Алтайского края. Льгота предназначена для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда". 

Срок действия билета - с 1 января по 31 декабря 2023 года. Причем уточняется, что на междугородние рейсы льгота не действует. Отдать билет детям и внукам тоже не получится - он именной, действителен только при предъявлении документа, номер которого указан в билете. 

- В уходящем 2022 году единый годовой билет особого образца получили двадцать четыре жителя из Бийска и Бийского районов, - уточняют в соцзащите Бийска. - Эта поддержка для многих ветеранов является значимой, а для нас - поводом выразить им свою заботу и уважение.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

А ветеранам СВО когда выдадут? Когда им будет 80 лет?

Гость
Гость, таковыми они будут считаться уже после Победы над укро-фашистами.
Ответить
Гость

Честно, бред полный, ветеранам ВОВ нужно такси бесплатно, а не проездной на трамвай и автобус, им лет сколь... где вы видели ветерана в общественном транспорте

Прохожий
Гость, да! Если даже 17 было в 45-м, то сейчас больше 90! Зачем им проездной? Россияне за очень редким исключением в таком возрасте лежат уже. Лучше бесплатную и качественную! медицину и уход обеспечили бы оставшимся...
Ответить
Гость

С ветеранов ВОВ в автобусах и так денег не берут. Сам видел. Хотя ветеран денежку протягивал. Кондуктор отказалась брать. А со стороны администрации - это позорище. Их осталось совсем мало. Я думаю, что бюджет не заметил бы, если бы и на полное довольствие их взял.

Гость
Гость, мало ? неужели ? Это в далекие советские времена ветераны ВОВ одновременно являлись и участниками ВОВ. А сейчас это и дети войны и военные пенсионеры-"афганцы" и пенсионеры-силовики и еще Бог знает кто. Думаю что и через полсотни лет ветераны ВОВ никуда не исчезнут.
Ответить
Гость
Гость, с каких пор афганцы стали ветеранами Великой Отечественной Войны ? Ты голову то включи, и еще раз подумай.
Ответить
Гость из прошлого
Гость, причем тут силовики пенсионеры и остальные перечисленные. У вас голова только для шапки? Всех в кучу. Ну так хоть почитайте,кто к ним относятся, к участникам ВОВ!
Ответить
Гость
Гость из прошлого, а у вас голова для трехкопеечных придирок ? Валяйте дальше рыскайте тут по темам.
Ответить
Андрей

Оно им нужно? С таким же успехом можно и на НЛО предоставить по вселенной😂

Андрей

Вот билет на балет. на трамвай билета нет