Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, какие подарки получат школьники Бийска на Новый год

конфеты, новогодний подарок, сладости

С 20 декабря во всех образовательных учреждениях будут проведены новогодние мероприятия, на которых детям будут вручены подарки

В этом году все учащиеся 1-4 классов получат новогодние подарки за счет средств краевого бюджета, предусмотрены и муниципальные подарки для учащихся 5-6 классов и некоторых категорий детей 7-11 классов.

- 13 декабря Бийск получит подарки, которые изготовлены в Барнауле на кондитерской фабрике «Алтай». И уже с 22 по 28 декабря во всех образовательных учреждениях на новогодних представлениях или классных часах, новогодние подарки, а это 10500 штук будут вручены учащимся 1-4 классов, - сообщила Анна Глазырина, главный специалист управления образования администрации Бийска.

Традиционно в Бийске вручаются и муниципальные подарки, за счет средств резервного фонда администрации. В этом году муниципальные подарки получат все учащиеся 5-6 классов, а также учащиеся 7-11 классов. Но только определенные категории: дети из многодетных и приемных семей, опекаемые дети, дети-инвалиды, дети из семей, находящихся в трудных жизненных условиях (по актам обследования жилищно-бытовых условий места проживания детей и родителей). В этом году также муниципальные подарки будут вручены детям, родители которых участвуют в специальной военной операции, а также детям, родители которых погибли в ходе специальной военной операции.

- На муниципальные подарки из резервного фонда администрации Бийска выделено более 2 млн рублей, - поясняет специалист администрации. - Таким образом, 6954 ребенка получат муниципальные подарки.

Форма и содержание муниципального подарка пока определяются, а вот в краевом подарке обязательно будут шоколадные конфеты, поздравление губернатора Алтайского края а также познавательная игра, посвященная народному искусству и культурному наследию народов России.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Винтор+

Да ладно все знают, что по 100 грамм с каждого подарка урезано в этом году. Кто ж это так обогатился на детях сибири