Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский Минздрав прокомментировал случай, когда онкобольной не оказали помощь

Онкологический центр "Надежда"

В соцсетях жительница Алтайского края рассказала, что ей пришлось обращаться к белорусским врачам

В Алтайском крае женщина с онкозаболеванием якобы долгое время не могла получить лечение в клиниках региона, где ей поставили вторую стадию заболевания, поэтому она собрала денежные средства и уехала в Белорусию, где врачи диагностировали у нее четвертую стадию рака.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края, сейчас жительница региона, которая требовала лечения по схеме белорусских медиков, получает помощь в онкодиспансере региона.

- Пациентка - на контроле онкодиспансера. 7 ноября получен результат анализа опухоли. Женщину проконсультировали специалисты онкоцентра. Было назначено лечение в соответствии с клиническими рекомендациями – они едины для всего медицинского сообщества. Форма онкопатологии требует курсов предоперационной химиотерапии для уменьшения размеров опухоли и распространенности злокачественного процесса, - рассказали в ведомстве.

Сейчас женщина проходит экспертизу по месту жительства и ожидает второго курса химиотерапии. Этот курс по протоколам лечения в РФ может состояться не ранее, чем через три недели после завершения предыдущего курса. 12 декабря у женщины назначена госпитализация в Рубцовске.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

В Бийске не хватает кардиологов, невропатологов итд. Доколе?

Гость
Гость, пока большинство не вымрет, план в действии.
Ответить
Гость
Гость, с прямой линии губера ответили что специалисты есть ! Они направляют , в свою очередь , к другим специалистам в Мать и дитя ! Ну - мерзавцы , что скажешь ! Это не минздрав и мерзздрав !
Ответить
Шеф

Раз у неё четвертая стадия пора уже гроб заказывать, лечить бесполезно

Гость
Шеф, хочешь, я тебя похороню, утырок
Ответить