Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске уточнили места, куда нельзя возвращать собак после отлова

Собаки на Мартьянова, 63/2

Густонаселенные районы Бийска могут оказаться под запретом для возвращения бродячих животных

В Бийске подписали постановление об утверждении мест, на которые запрещено возвращать животных без владельцев. Это особенно актуально для дворов, где по заявке были отловлены бродячие животные, ведь по закону после содержания в приемнике их должны вернуть на прежнее место обитания.

В документе говорится, что «запрещена выгрузка животных без владельцев, подлежащих возврату в места прежнего обитания на территории Бийска, ближе 1 км от образовательных, детских, медицинских и спортивных организаций, спортивных, детских площадок, а также мест массового пребывания людей - парки, скверы, зоны отдыха.

При этом уполномоченными на принятие решений о возврате животных остаются подрядчики, которые ведут работ с безнадзорными животными. В Бийске на сегодня это общество защиты животных «Преданность».

Отметим, что такие ограничения и раньше действовали на федеральном уровне. Сейчас их закрепил муниципалитет. Однако с учетом близкой расположенности социальных объектов в Бийске, возвращать животных в густонаселенных районах будет нельзя.

Например, двор, в котором собака нападал на ребенка и беременную женщину, о ситуации в котором писал «БР», находится всего в 350 метрах от школы №3 и 700 метрах – от школы №40. При этом ранее «БР» поясняли, что собак после передержки намерены вернуть именно туда.

 

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Судья

получается в городе нельзя везде кроме витамина и заречья, ну и правильно в частник их)

Сергей
Судья, Там они не выживут, там свои собаки есть и чужих там не ждут.
Ответить
Гость

Мониторинг текущей ситуации нужен. Гражданам нужны обновляемые карты с передвижениями стай, чтобы избегать столкновения с ними.

Гость

А если их ещё "не отловили"??? Собаки что, так и будут бегать возле школ, детских и спортивных учреждений ...??? Смысл в чём??? Ведь для того, чтобы их наконец-то начали "отлавливать", замучаешься обращаться, обращаться, обращаться....заранее Невыполнимое решение.

Гость

А то собакены дурее властей и своё прежнее местообиталище не найдут...🤥

Гость

У нас возле Зари, под трибунами, собаки нарыли себе норы, так там для них кто-то даже соломки "подстелил"...и их постоянно всякие тетки подкармливают....да, а сейчас, когда выпал снег, опять собаки будут обитать в лесу возле памятника, как раз напротив школы 18 🤥🤥🤥... Мне кажется, от этой "напасти" вообще невозможно избавиться

дядя Вася
Гость, а ты завидуешь ? Тебя подкормить ? Соломку подстелить ?
Ответить
Зак Марс

Катя, какая молодец! Утром мажет бутерброд, сразу мысль, а как там собачки поживают? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот!

Гость

2 вопроса. 1. Кто будет контролировать выпускающих. 2. Предусмотрена ли ответственность за нарушение этого постановления ? Вообще - ссылка есть на постановление ?

Никандрыч

Искусственно созданная проблема людишкам спокойна жить не дает Не было укусанного ребенка тем более ни какой беременной Тема раздута специально НА фото две собаки ,которых живущие на квартале жители любили и кормили Был один ............... , который все это и затеял, для показухи и людям во вред А отдуваются собаки

Никандрыч

Выступал как то Пьянков, начальник Администрации ЖКХ и благоустройства , и озвучил БОЛЬШИЕ ЦИФРЫ Оказывается на отлов, стерилизацию и содержание в приюте на одну собаку тратиться 70 тыс руб А в год в Преданность перечисляется 3 млн руб Дома то содержание собаки до таких сумм не дотянуться На такие суммы можно иметь хороший приют , чтоб вид у него был приличный А там кормят одним сухим кормом Гуманность по бийски

Зак Марс
Никандрыч, дурашка ты! Если сделать приличный приют, кто ж ему денег-то давать будет, он же ведь и так будет приличным! А тут прям трагедия за трагедией, - то собаке голову почти оторвали, то пулей ногу прострелили, то плохая домашняя собака погрызла хорошую бездомную - просто пир духа же!! И всем хорошо: администрации попа прикрыта - собаки вылавливаются (5/2000 - ну а шо ви таки хочите - нужно больше золота), БР - постоянно новостная повестка, Катеньке - денех на сказочное бали!!! А тут ты лезешь, неумный интернет-dрочер, всё поломать своими грязными кулетяпками хочешь, падла такая!!!
Ответить
Animals.

Ну что живодеры убогие, всё выступили? Создания вы ущербные. Всё норовите одержать верх над более слабым. Стыдно!

Гость

С ними можно мирно сосуществовать. Пусть бегают.

Гость

Не нужны эти собаки.

Томерллан

Не знаю не знаю, ибо в сёлах нет транспорта, можно вместо людей сани запрягать собаками, всё чино благородно по бояриновому. Сегодня дождь со снегом по пять рублей, завтра по десять.

Гость

Если рассуждать логически ОЗЖ Преданность выбрасывает на улицу тех, кого приютили. И больше всех на улицу выбросило животных в нашем городе именно общество защиты животных. Но это другое ...