Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители одного из домов на квартале АБ в Бийске не могут нагреть квартиры

Квартал АБ, дома, зима

По данным жильцов замерзающего дома, температура в квартирах доходила в морозы всего до +5…+10 градусов

Жители дома по улице Социалистическая, 2б пожаловались на отопление, которое фактически не нагревает дом, особенно заметно это стало с приходом крепких морозов, сообщают «Вести-Алтай». Четырехэтажка на 64 квартиры каждый отопительный сезон разогревается долго и почему-то с середины - верхний и нижний этажи теплеют в последнюю очередь.

- Температура в комнате доходила до 5 градусов, и я была вынуждена включать на всю ночь обогреватель, чтобы не разморозить батареи, - поделилась Елена Образцова, жительница дома.

Еще одна жительница, Ирина Русинова, рассказала, что не может закончить ремонт в квартире, так как на ледяные стены обои не клеятся и не высыхают, да и находиться в замерзшей квартире фактически невозможно.

Жильцы дома с ноября обошли все инстанции – управляющую компанию, СГК, администрацию. По опыту прошлых лет жильцы знают, что результат бывает лишь после обращения в прокуратуру. За лето жители меняют батареи, стояки, утепляют стены и окна – так удается «повысить» пару-тройку градусов в помещении.

Управляющая компания в этом ноября установила большой промышленный насос и тем самым увеличила подачу тепла в дом. Потеплело в квартирах среднего подъезда, в крайних – все осталось по-прежнему.

- Мы бы хотели какое-то общее совещание с администрацией города, с тепловыми сетями, с  СГК, потому что ситуация – где-то за гранью коммуникаций дома, что-то с сетями, почему-то не хватает давления на сети, чтобы прогреть весь дом. И чтобы были выработаны какие-то технические мероприятия, которые бы можно было использовать и внедрить, и чтобы люди дозимовали, - рассказала Юлия Лапина, и.о. домкома.

 

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Хагги Вагги

Врут, изверги! Вот Конрад говорит, что жарят как в аду! Вот ему верим, а этим убогим - нет!! Он же депутат, он не может врать!!

Александр

По телевизору говорят европа замерзает вроде

Гость

А ну хорош врать, у нас здесь не европа, это они там замерзают, а у нас полный шоколад.

Гость
Гость, во-во, не хотят эвакуироваться, значит и не замерзают
Ответить
Грецкий

Камеры в европу все стоят онлайн, заходишь и смотришь как они там торгуют, мясо есть, конфеты есть, че еще надо. На море штиль.

Гость

Пусть жильцы сделают заказ какой-то местной козлухе, которая клепает для СВО буржуйки по цене 2500.

Бисранец
Гость, это себестоимость. Цена в 2-3 раза выше. Плюс доставка и монтаж, вывод трубы наружу через стеклопакет окна. Плюс поквартирная доставка 2-3х кубов наколотых березовых чурок. В общем, не всем это будет по карману. Но в будущем счастливым обладателям буржуек весь наукоград будет завидовать.
Ответить
Гость
Бисранец, по карману или нет, но придется ставить с нашей властью их или замерзать, вот кто то там наверху прям помешан на 40-х годах прошлого века и страну туда ведёт уверенным курсом, делая недоступным всё до чего только может дотянуться.
Ответить
сергей

если стояки горячие, то проблема в батареях...если стояки не горячие, то проблема в подключении дома...

Советчик

Сложно представить, как жить в квартире при +5…+10 градусах, особенно у кого обструктивный бронхит. Тут впору посреди квартиры ставить туристическую палатку и спать внутри ее в спальнике, и чтоб на кухне круглосуточно все газовые конфорки горели(у кого счетчиков нет).

Михалыч,

А зачем его сдувать?Апетитный пузик,

Гога Передаст

на фото совсем не тот дом

Гость

Что-то мне кажется, что в этом доме есть "нехорошая квартирка" (см. Булгаков)! А то и весь дом - "нехороший! Не зря же даже фотограф БР не стал к нему подходить: сфотал другую 4-этажку на Декабристов, а туда - ни-ни!

Гость

Интересно, в это доме есть те, кто радовался новостям о "замерзающей" Европе. Вот смех то теперь)))

Сергей

Нужен хороший инженер-теплотехник. Когда-то накосячили при разводке труб отопления, вот и тепла нет. Нужно все обойти и выявить проблемное место.

Гость
Сергей, ты дурак? есть поставщик услуг, он не выполняет требования договора. прокуратура вам в помощь. только письменно во все инстанции. теплотехника искать должен СГК, а не жильцы! нация терпил, блин
Ответить
Сергей
Гость, Да без разницы кто теплотехника приведет. Главное найти причину плохой работы отопления.
Ответить
Гость
Сергей, думаю, что она известна. просто не хотят исправлять. Ведь жизнь владельца СГК/СУЭК в ОАЭ важнее
Ответить
Сергей
Гость, Наверное причина проще. Вероятнее всего этот дом, последний на данной линии теплосетей. Линия сильно разбалансирована. Можно ее настроить, работа не сложная, но суетливая. Попу сейчас рвать не кто не желает.
Ответить
Александр

Путину Европа дороже.