Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Деловой разговор: трудно ли устроиться на работу в Бийске?

На сегодняшний день бытует мнение о том, что в Бийске очень трудно устроиться на работу

Насколько оно оправдано? И какова безработица в городе? Эти вопросы мы задали гостье программы "Деловой разговор" - Светлане Плетнёвой, начальнику Центра занятости населения Бийска. Она рассказала о том, с какими документами можно обратиться в их службу.

Другие актуальные темы, которые удалось обсудить:

  • Что такое переобучение?
  • И сколько бийчан воспользовались такой услугой в этом году?
  • Как часто проходят ярмарки вакансий в Бийске?
  • Что такое общественные работы?
  • Кто и как может в них участвовать?
Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Разогнать нужно весь этот центр занятости ! Дармоедки ! Сидят годами в креслах , ни хрена не делают ! Сколько вакансий с зарплатами ниже мрот , без официального трудоустройства размещается в газетах , на городских сайтах , хотя работодатели обязаны по закону подавать заявки в центр занятости и несут за это ответственность ?! Центр занятости не отслеживает нарушения ! Сидит и врёт в тёмную голову !

Гость
Гость, не только центр занятости , ещё и трудовую инспекцию разогнать нужно. хотя там и разгонять то некого , одна единственная швабра престарелая в очках сидит и ни чего не делает.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, угу, я разок пнул депутатскими Трудовую Инспекцию насчёт таких объявлений - мне ответили, мол, к вам же работники не обращались... Самое смешное, что действительно не обращались. А ещё смешнее - что я имел полное право соврать и всё равно наказать бизнесменчика. А если бы реально обратились - не разглашать, кто именно. Но вот... не обратились ведь даже, зар-раза! Вот, что обидно: когда есть полномочия, а люди не спешат воспользоваться появившимися возможностями чтобы отстоять свои интересы - даже анонимно.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ТрудИнспекции несколько лет назад последние остатки зубов вырвали. Единая Россия движется путём Навального: максимально защитить бизнес от "бессмысленных проверок и отчётностей" - то есть, от рабочего класса.
Ответить
Гост
Конрад Маюнов, иди работай! Сидишь рассуждаешь... В оборонке вакансий горы и зарплаты сейчас очень приличные, было бы желание работать. Сибприбормаш, Олеумный, ФНПЦ, все школы, больницы, детсады и даже Администрация испытывает нехватку кадров. Но все же директорами хотят быть. Только Витамин с зарплатами мутит..
Ответить
Гость
Гост, где ты видел приличные зарплаты на Олеумном, ФНПЦ И Сибрибормаше? Напишут 32тыс, а влючают туда не понятно что. На деле 22тыс. За эти деньги на вредности здоровье терять!
Ответить
Гост
Гость, не 3,14зди. Иди работай, а не по клаве стучи. Расчетку представь как с 32 тысяч на вычет уходит 10 тысяч.
Ответить